Игра в прятки

2005

Дело об убийстве, за которым следит весь мир! И не только потому, что убит знаменитый спортсмен, а главная подозреваемая, его жена - одна из величайших поп-звезд планеты. Прежде всего - потому, что первый ее муж погиб от ее руки, а обстоятельства смерти второго многим показались очень подозрительными… Доказательств не было и нет. Есть только загадочные совпадения. И их - все больше…

Купить книгу Игра в прятки, Джеймс Паттерсон

написала рецензию19 ноября 2016 15:26
Игра в пряткиДжеймс Паттерсон

Многообещающая аннотация представляет нам «Игру в прятки» как нечто захватывающее, с интересным сюжетом, якобы речь пойдет об убийстве, за которым следит весь мир. Но увы, ничего интересного за этим не последовало.

Сюжет развивается вяло, нет кульминационных моментов, более того местами пахнет абсурдом. Единственное, что действительно удалось автору – показать двух отрицательных героев так, что веришь в их отвратительность. В остальном всё. В аннотации обещалось убийство, за котором следит весь мир. Ещё бы! Знаменитость убила знаменитость! Но по факту конкретно это убийству посвящено всего пару глав, всё остальное время мы просто знакомимся с жизнью героев, наверное, для того, чтобы читатель понял, как их жизнь привела к такому. Но как по мне описание несколько затянулось.

Если всё-таки решитесь прочесть, то готовьтесь к :
1. Сценам с инцестом
2. Убийству животного (что-то мне в последнее время везет на такие детективы)
3. Абсолютно нелепые обвинения с отвратительной доказательственной базой
4. К осознанию того, что во всём виноваты извращенцы

Детектив не вызвал вообще никаких эмоций. Для меня это книга на один раз, прочитать и забыть. И насколько я понимаю, не только у меня осталось «никакое» впечатление от творчества Паттерсона. Многие критики указывают автору на «вялость» его романов. Даже Стивен Кинг не удержался от критики, указав на то, что ни творчество, ни автор не вызывают у него никаких эмоций. И пожалуй, я с ним соглашусь.

#Кр1_4курс (Как избежать наказание за убийство)
#Бойцовский_клуб (1.Книга без рецензии)

@loki21 ноября 2016 16:30

читала другую его книгу, почеиу-то думала, что это гораздо более сильный автор