Путь воина

2010
Warhammer Universe

Эльдары – таинственная древняя раса, каждый представитель которой посвящает свою жизнь избранному пути, определяющему его судьбу. Корландриль оставляет мирную жизнь ради Пути Воина, чтобы посвятить себя искусству смерти и разрушения. Он избирает Воинский Аспект Жалящего Скорпиона, и это означает превращение в безжалостного убийцу, мастера ближнего боя. Но чем дальше Корландриль идет по этому пути, тем больше теряет себя, и превращается в абсолютное воплощение войны.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Путь воина, Гэв Торп

написала рецензию22 сентября 2015 20:22
Путь воинаГэв Торп

Вот и наступил праздник на улице фанатов расы эльдар. На русском появилась первая книга цикла «Путь эльдар».
История развивается вокруг молодого скульптора Корландриля. Отвергнутый любимой женщиной, он избирает путь воина и в результате превращается в экзарха аспекта Жалящего Скорпиона.
Предупрежу сразу, автор постарался, как можно более подробно описать всё, что происходит с главным героем и окружает его. Если описания видов мира-корабля Алайток, его традиций, ритуалов, небольшие мифологические вставки в начале каждой главы, большинству людей ещё будет интересно читать, то вот большое количество самоанализа главгероя понравится далеко не каждому. Рефлексирует Корландриль (во всяком случае, пока не становится экзархом) много и со знанием дела.
Темп повествования размеренный и спокойный, нет зубодробительных интриг и неожиданных сюжетных поворотов. Если вы рассчитываете получить «стандартный суповой набор» Вахи, только глазами эльдара, вы можете жестоко разочароваться.
«Путь воина» показывает в первую очередь трансформацию эльдара, занятого мирным ремеслом, в один из аспектов ярости Каэла Менша Кхаина, как изменяется его восприятие мира и войны.
Мне книга показалась занимательной и очень интересной. Так что, в дальнейшем я с удовольствием продолжу знакомство с этим циклом Гэва Торпа.