Сломанное копье

2005
Warhammer Universe

Пустынный форпост... крик о помощи... Ловушка?

Райнер Гетцау и его отряд головорезов получают новую миссию. Все связи с обжитыми границами Империи оборваны, и банда Райнера отправляется разузнать, что случилось, — командиры поразбежались, или поработали более зловещие силы.

Компания лихих сорвиголов, не слишком отягощенных моральными принципами, но знающих, что такое честь, дружба и верность, полюбилась чи тателю с первой книги Натана Лонга о Черных сердцах — «Проклятия Валнира». Новое приключение потребует от героев отчаянной храбрости, проницательности и недюжинного везения.

Купить книгу Сломанное копье, Натан Лонг

написала рецензию22 сентября 2015 17:22
Сломанное копьеНатан Лонг

Вторая книга из цикла о Чёрных сердцах.
Оговорюсь сразу, аннотация совершенно не соответствует содержимому (это не ошибка нашего издательства, в оригинале идёт тот же текст). Если вкратце, то завязка сюжета следующая: Райнера Гетцау и его команду отправляют в далёкий имперский форт, охраняющий перевал и находящийся рядом золотой рудник. Проблема заключается в том, что поставки золота катастрофически упали и необходимо выяснить, чем это обусловлено. Так сказать, установить, кто из командиров ворует золото Империи, готовится ли какой-то заговор и соответственно помешать его осуществлению. По ходу книги выясняется, что интриг в приграничном форте гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, и предательство Империи ещё не самое худшее, что может случиться.
«Сломанное копьё» остаётся верно духу первой книги – во главу угла автор ставит приключения. Чем больше их свалится на голову Райнера Гетцау и его команды, тем лучше. Так что, если вы ищете, чем бы можно было отвлечься на пару вечеров, с быстрым сюжетом и массой приключений, можно присмотреться к серии о Чёрных сердцах.