Большая книга стервы. Полное пособие по стервологии

2005

Перед тобой - полное собрание "стервозных сочинений". Именно такой книги мне не хватало лет пятнадцать назад, и именно поэтому я ее написала. По крупицам, из книг, от людей и на своем (не всегда сладком) опыте, я научилась жить, строить взаимоотношения с мужчинами и "делать бизнес". Люди, которые знали меня с детства, порой удивляются, как сильно я изменилась. Изменению есть название - Стерва. Я люблю и любима, я хорошо зарабатываю и не могу жить без работы. Мною восхищаются, мне завидуют, а все потому, что я стала не такой, как большинство женщин. Я стала сильной, умной, красивой, независимой. Я стала Стервой, и еще ни разу не пожалела об этом.

Купить книгу Большая книга стервы. Полное пособие по стервологии, Евгения Шацкая

написал(а) рецензию27 июня 2018 12:30
Большая книга стервы. Полное пособие по стервологииЕвгения Шацкая

Не знаю, от кого надо быть в большем шоке. От автора, пишущего подобные книги, или от тех, кто ими восхищается и берет на вооружение "ценные советы". На меня книги Шацкой из жизни стерв произвели тягостное впечатление. Спросите, зачем читала тогда? Просто много восторженных отзывов видела и слышала, решила ознакомиться. Ну а прочитать смогла не все. Хотя, даже просматривая по диагонали, видно, что в каждой книге есть повторы из других книг этого же автора, и чуть ли не целыми главами. Так что много времени на ознакомление не уходит. Но вот как-то не очень честно по отношению к читателям.
Сказать, что была в шоке от содержания, это не сказать ничего. Такое ощущение, что текст писал человек, всю жизнь проработавший в палатке на базаре и черпающий "знания" из ток-шоу и сериалов, но при этом берущийся судить и высказывать свои безапелляционные суждения обо всем и вся. Отовсюду прет агрессия и неуважение автора по отношению к тем, у кого иная система ценностей, это очень заметно. Автор призывает не уважать коллег, позволять себе хамские высказывания на работе, даже клевету (понравился коллега-мужчина - скажи коллеге-девушке, что у него гонорея, чтобы она на него не претендовала, а сама действуй, и т.п.). Очень этично, ничего не скажешь. Далее. Находясь в офисе, ори по телефону во весь голос, а когда коллеги попросят не шуметь, перейди с ними на личности, скажи им, что только ты работаешь и зарабатываешь, а они все - пустое место и должны терпеть шум и ор. Услышала интересную чужую идею - быстренько к начальству, и выдай ее за свою. А истинный автор пусть в другой раз не болтает, сам виноват. Дальше - больше. Уважать тех, кто не занимается бизнесом, а, например, стал военным или работает на заводе или в НИИ, тоже не надо. Ну ясное дело, уважать надо только тех, кто занимается перекупкой и торговлей, т.к., по мнению автора, именно это круто. Не стоят уважения и женщины, посвятивших себя семье и детям, это же "домашние клушки". Да и вообще, тех, кто в чем-то не согласен с автором, она обвиняет в зависти к таким, как она, и даже "хоронит" на своем виртуальном кладбище, которое сама выдумала и сама же мысленно регулярно посещает (открытым текстом это пишет). Про отношение к мужчинам даже не буду много говорить, почти все сводится к тому, что их надо использовать. А кто строит отношения с ними на основе любви, те, опять же, клушки и их якобы непременно бросят.
Я бы изложила краткое содержание так: пособие для желающих нажить себе врагов и потерять друзей, любимых и работу.
Личное дело каждого, читать или нет, но я бы не советовала.

написала рецензию23 сентября 2015 10:57
Большая книга стервы. Полное пособие по стервологииЕвгения Шацкая

Да, да! Я прочитала Такую книгу)) Но. Расскажу по порядку.

Сижу на работе. Пациентов нет. Заходит продавец книг и выкладывает передо мной эту. Ну вот я и подумала, а почему собственно нет? Всё равно нечем заняться, а книга очень мало стоила, меньше 300 рублей. Вот я её и купила. И ничуть не пожалела!
С этим чтивом у меня связано важное жизненное событие: я бросила курить. И уже только за это я благодарна. Как-то там совсем просто, но вместе с тем проникновенно написано, как это некрасиво, когда женщина курит. Вроде и так это ясно, скажете вы, но всё же здесь об этом как-то по-другому говорится.

Понравилось изобилие упоминаний о сильных женщинах в истории и их цитаты. Когда мне становится грустно, тяжело, я вспоминаю их, и силы возвращаются.

Эту книгу посоветую тем девушкам и женщинам, которые по какой-то причине утратили интерес к себе, своей внешности, окружающему миру. Очень мотивирует!

@gayka87, я чувствую, что для меня это книга послужит толчком меняться. Жду когда приступлю к чтению! Спасибо за книгу и за совет к прочтению!)

Ирен Аджани (@id21743330)24 февраля 2022 8:02

Мне книги попали в 21 летнем возрасте, у меня уклад в семье жесткий, а книга учит строгости к себе, безукоризненности, а также Шацкая учит рационализму и умению ухаживать за собой, к примеру взять ее совместную работу с Танакой.
А если Хочется точнее узнать о мужчинах, надо читать мужчин, при чем тот же скандальный алекс лесли "сделал" из меня монстра способного захватить внимание и обаять любого мужчину, хочется еще чего то посерьезней, тогда мишу литвака. Но образ жизни поданый Евгенией великолепен, много лет назад взяла на вооружение и не прогадала. Особенно помогло на работе, в большом коллективе, потому как меня с моим добрым характером просто по лицу топтали. А дамам, что любят симулировать бурную деятельность, в "счастливых памперсах" оправдывая никчемную жизнь не рекомендую, слишком это будет вам непонятно