Распутин. Жизнь и смерть

2000

Книга посвящена одной из самых загадочных и противоречивых личностей XX столетия - Григорию Распутину, который предстает перед нами "мужиком" и "представителем высшего света", "богохульником" и "Божьим человеком", "святым" и "грешником". Автор на основе документальных источников пытается дополнить портрет "великого старца" новыми штрихами, а также акцентирует внимание читателя на его необычайных провидческих и врачевательных способностях.

Купить книгу Распутин. Жизнь и смерть, Эдвард Радзинский

<p>Я все пытаюсь понять, о чем же эта история? О мужике, ставшем предтечей сотен тысяч таких же мужиков, которые в революцию с религиозным сознанием в душе будут разрушать свои храмы; с мечтою о царстве Любви и Справедливости будут убивать, насиловать, зальют страну кровью — и в конце концов сами себя погубят?<br />Или еще о чем-то... таинственном... совсем неведомом..</p>
Добавила: umochka
<p>Для святого все свято. Что, отец Григорий — как все, что ли? Это люди делают грех, а он тем же только освящает и низводит на тебя благодать Божию</p>
Добавила: umochka