Янтарь и Льдянка. Школа для наследников

2015

Не одну сотню лет в школу магии Тарос отбирают самых одаренных детей со всей Закатной Империи. Здесь не имеют значения ни происхождение, ни родовитость, ни богатство. Даже истинные имена остаются тайной. Но и за высокими стенами Тароса нельзя спрятаться от судьбы. Дарел – будущий повелитель огня. Анаис – наследная властительница ледяной стихии. Двое, с детства предназначенные друг другу и с детства ненавидящие друг друга. Им предстоит победить в ожесточенной борьбе, и в одиночку сделать это невозможно. И только сердце может подсказать, кто друг, а кто враг. Только любовь способна усмирить бушующее пламя и растопить холодный лед.

Купить книгу Янтарь и Льдянка. Школа для наследников, Дарья Снежная

<p>Когда тебя, утешая, поглаживают по спине и позволяют судорожно сминать рубашку, орошая ее слезами, рыдается лучше.</p>
Дарья Снежная, "Янтарь и Льдянка. Школа для наследников"
Добавила: obliviate
<p>Трусость и гордость — две одинаково идиотские причины.</p>
Дарья Снежная, "Янтарь и Льдянка. Школа для наследников"
Добавила: obliviate
<p>- Если отец меня чему-либо в этой жизни и научил, так это тому, что невозможно добиться чьей-то любви, силой принуждая его к этому.</p>
Добавил(а): London_Dreamer
<p>Любопытство - великая вещь, а женское любопытство - ещё и непобедимая.</p>
Добавил(а): London_Dreamer
<p>Останки ящера нам не вернули, так что Янтарь остался без головы. Василисковой. Своей-то у него отродясь на плечах не было.</p>

написала рецензию27 мая 2016 15:02
Янтарь и Льдянка. Школа для наследниковДарья Снежная

«На самом деле мы гораздо ближе друг к другу, чем это может показаться… Никто меня не сможет понять так, как понимает он»

Много лет Янтарь (Дарел) и Льдянка (Анаис) противостоят друг другу, в открытую демонстрируя окружающим обоюдную неприязнь. Их брачный союз должен положить конец долгому процессу объединения огромной империи, так решил Император, их мнения, конечно, никто не спросил. Помимо того, что герои являются будущими наследниками объединяемых королевств, они обладают магическими силами и учатся в магической Академии. Спокойной жизни приходит конец, когда в Академии начинаются покушения на жизнь героев, и им приходится ее покинуть и оказаться в центре многочисленных заговоров.

Книга читается с интересом, главные герои вызывают симпатию, на глазах читателя они растут, их мысли и действия меняются, меняется и их отношение друг другу, перерастая из ненависти не в глупую детскую влюбленность, а в серьезное чувство, требующего проявления ответственности.

Дворцовые заговоры по смене власти отличаются у автора продуманностью, они многослойны и порой неожиданные. Многое герои понимают только спустя время, вчерашние друзья как оборотни превращаются во врагов, поступки, кажущиеся жестокими, на поверку оказываются гуманными и логичными в данных обстоятельствах.

После прочтения остается приятное ощущение завершенности сюжета, зло наказано, многие пострадали, но приняли правильные решения. Хотя в произведении и умирают многие герои, можно назвать ее милой и приятной, доброй.

#Гео1_5курс

написала рецензию9 июня 2016 23:58

#Гео1_5курс. Геммология.

Легкая, наивная, очаровательная книга, написанная по всем канонам современных романов в жанре фэнтези.

Несмотря на то, что главная героиня до середины повествования немного бесила тем, что никак не могла разобраться в своих чувствах, читать историю Анаис и Дарела понравилось. Тут много героев, интересных и не очень, и каждого ты узнаешь постепенно. Особенно порадовал Дарел, который прошел путь от взбалмошного паренька до настоящего правителя. И любви своей он не изменял до конца, никого не обвиняя в предательстве и доверяя полностью. Да, за ним было лучше всего следить.
Отдельной приятной добавкой стала магия этого мира, напоминающая чем-то магию из мультфильма "Аватар", который я люблю всем сердцем. Очень эффектно, когда люди умеют вызывать из пальцев огонь, летать, пользуясь ветром и создавать снежинки по своему желанию, не так ли?
Дворцовые интриги Империи стоят тоже отдельного упоминания. Чтобы распутать все хитросплетения и запутанные клубочки, наверное, и не хватит жизни. Оно и верно, всё как в настоящих кулуарах императорских дворов. Хотя иногда я поражалась наивности некоторых героев (хм, некой героини, если быть точнее).

Один вечер несомненно можно уделить этой доброй книжке, я думаю.

написала рецензию13 ноября 2018 20:24
Янтарь и Льдянка. Школа для наследниковДарья Снежная

Очень неожиданно приятной вышла книга. Ощущение наивности, волшебства и сказки. Насыщенная, динамичная, интригующая, милая, уютная, эмоциональная, местами юморная история, к которой сложно остаться равнодушной.
Единственным минусом, да и полноценно минусом назвать не могу, скорее авторская недоработка, в первой части было ощущение, что главные герои (Янтарь и Льдянка), не дотягивают до своего возраста. Они производили впечатление подростков, лет четырнадцати, а не 21 и 19, соответственно.

Особые восторги и браво писателю за турнир. Какая атмосферность, наглядность, реалистичность, следила с замиранием сердца и огромным интересом. Вот это я понимаю, совсем не то, что в Русальем круге, одноименной книге Авдюхиной и Козинаки.

@chupacabra провела параллели с великим, самым замечательным и чего уж там, классическим, думаю можно так называть Гарриком Поттером. Так вот, согласна, что – то в этом есть, только с уже повзрослевшими героями, но атмосфера именно первых книг, когда еще все не очень знакомо и все интересно до чертиков.

Девушку и парня обручили с малых лет. Их королевства, пытаясь обеспечить мир не смотрят на возраст, ведь благополучие земель куда важнее. Невесту отправили в семь лет к жениху, но у обоих проснулся и обнаружился дар. И на радость Льдянки их отправили в специальную магическую школу, где даже учителя не знают, кто будет учится у них (информация о происхождении каждого ученика скрыта и это касается всех учащихся).

Огонь и Лед, им предстоит пройти много испытаний. Они разные, но вместе с тем дополняют друг друга. Их ненависть друг к другу умиляет, постоянные ссоры, драки, взаимные подколы и оскорбления, в конечном итоге к чему – то приведут.
Как уже говорила раньше, событий много, сюжет динамичный – школьная жизнь, попытка убийства, сам турнир, свадебные празднества, похищение, все плавно перетекает из одного в другое, скучать не придется.

В целом, я довольна. Читается легко, если постараться, то можно уложится в один день. Правда на один раз, для разгрузки мозгов)
Приятного чтения!

#Зима1_1курс (декабрь, зимнее солнцестояние, доп)

Иринка (@aprilday)13 ноября 2018 22:16

Я вот тоже думаю, что фэнтези - совсем не мое. А потом попадется вот такая приятная книга - и вроде жанр отличный )

@chupacabra15 ноября 2018 11:47

о, про несоответствие возраста в точку прям

написала рецензию3 июня 2016 14:34
Янтарь и Льдянка. Школа для наследниковДарья Снежная

Мне очень понравилась эта книга! Здесь есть все и магия и детектив, и конечно же любовь.
Как уже понятно из серии, в которой издавалась книга, здесь речь пойдет о школе волшебства и магии. В принципе, не смотря на то, что автор не придумала ничего нового, ей удалось довольно интересно представить свой мир. К сожалению, события только начинают разворачиваться в учебном заведении, поэтому кроме общих описаний школы и турнира, Снежная в принципе больше ничего не рассказывает. Зато начало написано очень интересно и нам удается без долгих расшаркиваний, сразу познакомится с главными героями и вникнуть в суть происходящего.
Что мне понравилось еще. Обычно, книги такого типа заканчиваются сразу после свадьбы, однако Снежная пошла дальше. Каждый раз, когда я приближалась к тому финалу, который представлен в обычных случаях, я думала ну вроде все, хотя погодите-ка, кажется, здесь осталось еще много страниц… Дело в том, что автор не просто дает нам героев и завершает все как все, но и дает отношения в ретроспективе. То есть не просто когда они были неуравновешенными и немного дикими детьми, но и то, как они смогли стать верными и справедливыми правителями и то, как развивались не только их отношения, но и они сами. Однако, в минусы отнесла бы то что все сделано наскоком. Вот герои ненавидят друг друга и вот они резко влюблены, пол книги они пытаются выяснить кто же покушается на их жизни и в мгновение ока клубок распутывается. Любовная линия опять же мила, то есть все конечно наивно и предсказуемо, зато аккуратно без пошлости и жезлов. Ага.
Ну и да, все детективные линии конечно слабые, как, как можно быть такими слепцами! Хотя, если их подправить, то тогда книга была бы наверное идеальной и я поставила 10.

#Гео1_5курс

написала рецензию12 июня 2016 22:13

#Гео1_5курс (Геммология)
Замечательная, легкая книга. Для отдыха между экзаменами и внешним загрузом самое то.
Что ж, из плюсов, для меня лично, развитие отношений между героями. Я не считаю такие переходы слишком быстрыми. В конце концов, они были знакомы достаточно много лет, к тому же знали, что их ждет брак. Когда проводишь много времени с человеком, к тому же всячески цепляешь его, а он при этом демонстрирует свои сильные стороны, то почему бы не влюбиться? И почему бы это не оказалось взаимным? Поэтому, никакого сарказма и недоверия, все в рамках книги.
Ирония, легкие шуточки разбавляли повествование, делая его еще более привлекательным и непринужденным. Конечно, бывали и мрачные моменты, но их сгладили. А все проблемы соответственно были решены по развитию общего сюжета.
А также мир, школа, магическая составляющая. Все в рамках русского и женского фэнтэзи на самом деле, но описано прекрасно. Присутствует и подобие детектива, причем, в рамках всей империи. И очень радует, что автор не сделала из этого бесконечную серию. Все уместилось в одну неплохую книгу. Достойно восхищения.
Итак, магия, любовь без пошлости, интриги и расследования – вот что вам нужно для того, чтобы отдохнуть тихим, летним вечером.