Свободные миры. Игра змея

2015
Свободные миры (2 книга из 3)

Как бы вы себя чувствовали, если, находясь в шаге от своей мечты, поняли, что она недостижима? Гнев. Злость. Разочарование. Именно такие чувства испытывает вчерашний выпускник университета Святослав, сирота, которому не нашлось места в этой жизни. Сдаться?

О нет! И вот на просторах «Свободных Миров», первой в мире онлайн-игры с полным погружением, появляется новый и крайне целеустремленный игрок – темный эльф по имени Змей. Только вот вместо обычной стартовой локации его забрасывает в глухую деревушку на Окраине, поиск ответов приводит лишь к появлению все новых и новых вопросов, а цена ошибки может оказаться слишком высока…

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Свободные миры. Игра змея, Анатолий Арсеньев

написал рецензию5 августа 2017 10:51
Свободные миры. Игра змеяАнатолий Арсеньев

Комментирую срази вышедшие три тома серии, так как читал их последовательно один за другим. Интересно, заставляет читать дальше. Но я не уверен, что буду еще читать продолжение. Эта книга диктует свою, особую мораль. И "человек человеку - волк" всего-лишь ее слабый аналог.
Хотя, поначалу каждый может ассоциировать себя с героем, что и подкупает. Сложности, которые выпадают ему на жизненном пути изначально похожи на те, с которыми может столкнуться каждый из нас. Потом, плавно и незаметно, уход от этих сложностей и решение их теми путями, о которых не каждый даже задумается, не то, чтоб принять. Но медленно и незаметно. Автор - талант. Злой гений, наверное.
Персонаж довольно быстро развивается, не слишком окунаясь в грязь. Танки грязи не боятся. Простовато немного, но от первых изданных книг я бы не стал ждать большего. Я бы сам первое полноценное произведение лучше, наверное, и не написал бы.

Жанр: Киберпанк.