Дочь палача и ведьмак

2012
Дочь палача (4 книга из 6)

Якоб Куизль - грозный палач из древнего баварского городка Шонгау. Именно его руками вершится правосудие. Горожане боятся и избегают Якоба, считая палача сродни дьяволу.

Летом 1666 года Магдалена, дочь палача из Шонгау, и ее муж Симон Фронвизер прибыли в знаменитый баварский монастырь Андекса - возблагодарить Господа за чудесное исцеление своих маленьких детей. В это же время в монастыре одно за другим начались странные убийства. Настолько странные, что монахи принялись шептаться: в округе завелся ведьмак! Все улики неопровержимо указали на брата Йоханнеса, аптекаря монастыря. Его схватили и передали в руки местного палача, который под пытками должен вырвать признание у несчастного. Случайно узнав, что в монастыре находится дочь Куизля, Йоханнес передал ей свою просьбу - во чтобы то ни стало известить шонгауского палача, его старого друга. Уж тот-то обязательно спасет невиновного - и жестоко покарает настоящего ведьмака…

Купить книгу Дочь палача и ведьмак, Оливер Пётч

написала рецензию5 мая 2018 18:19
Дочь палача и ведьмакОливер Пётч

#книжные_жирушки
#БК_2018 (15. Книга без рецензии).

Вот и четвёртая книга о семье палачей прочитана. С каждой новой книгой история становится всё проще и наивней. Герои тоже как будто глупей стали. А может просто герои "не выросли" хотя и прошло несколько лет.

Вот и Магдалена уже не девица на выданье, а мать двоих мальчуганов. Но это не мешает ей совать нос куда не следует. Хотя пора бы уже быть осторожней.
Начиналось всё, конечно же, невинно. Симон и Магдалена отправились на Святую гору помолиться за здравие детей и родителей, поблагодарить за всё хорошее, что у них есть. Но случайно они попадают в гущу событий. Странным образом умирают молодые послушники. Сразу понятно, что их смерти не случайны. Симон, как лекарь, пытается понять причину их смерти. А Магдалена за разговором с обвиняемым узнаёт, что брат Йоханнес когда-то был лучшим другом её отца. Якоб Куизль не может оставить товарища в беде, и вот уже сам палач принимает участие в расследовании странных событий. Раскручивая клубок, понимаешь, что это клубок из змей. Столько гадости скрывается за мантией священнослужителей.

В какой-то момент я поймала себя на мысли, что эта книга сюжетом похожа на "Имя розы", а потом и на обложке увидела, что не я первая сравнила. Но, конечно, это совершенно разные книги, находящиеся на противоположных концах оси.