Рецензии на книгу Лада, не грусти, не надо! Пособие для начинающей эгоистки

написала рецензию14 июля 2016 18:25
Лада, не грусти, не надо! Пособие для начинающей эгоисткиЛада Лузина

Сейчас, прочитав мою первую книгу Лады Лузиной, мне стало действительно стыдно, что я не сделала этого ранее, да и ко всему прочему, я особо и не слышала ничего об этой писательнице, кроме того, что она хорошая подруга певицы Натальи Могилевской. А оказывается, что Лада Лузина - одна из самых успешных писателей Украины, пишет действительно хорошо, интересно, помимо этого проводит интереснейшие экскурсии по Киеву, да и просто является самодостаточной, целеустремленной женщиной, умеющей ценить, любить и уважать себя.
Именно об этом и рассказывает она в своей книге. Изначально по названию, кажется, что сейчас будешь читать какую-то несуразицу о том, что каждая женщина – лучшая, что надо любить себя и только себя и просто наплевать на мнение, да и в общем на всех остальных, необходимо просто пользоваться всеми. Но на самом деле, в книге собрано много умных, стоящих мыслей и советов о том, как необходимо ценить себя, ценить свое время, ставить для себя цели, и целесообразно расставлять приоритеты в их достижении. Автор пишет о том, что завидовать своим друзья, знакомым, коллегам – хорошо, но хорошо только в том случае, если это станет для тебя пинком для последующих действий в достижении большего, а не просто сидеть и грызть себя, что кто-то может то, чего не можешь ты, на самом деле, мы можем все, нужно только захотеть и сделать. Лада пишет, о том, что не стоит следовать за мнением всех, а необходимо иметь свое и рационально оценивать ситуации в вашей жизни. Не стоит делать себя несчастным своими же руками, делая то, чего тебе не хочется делать. Не стоит жить так, как диктует общество, лишь потому, что кто-то считает, что правильно именно так, а не так, как тебе нравиться. Не стоит выходить замуж, лишь потому, что все твои подруги уже создали семьи, и тут тебе подвернулся мужчина, который готовый на тебе женится и рожать с тобой детей, но он не любим тобой. Не стоит заводить детей лишь потому, что общество считает, что это главное предназначение женщины.
Может быть кому-то книга покажется полна известных прописных истин, которые уже были изложены ранее не одним автором, но написана она очень хорошо, с целой кучей примеров из жизни и примеров того, как не нужно поступать, как нужно любить и ценить себя.

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)