Девушка с девятью париками

2014

Софи ван дер Стап родилась в Амстердаме в 1983 году и была самой обычной девочкой - училась, развлекалась, влюблялась. Пока в 2005 году врачи не поставили ей диагноз - рак. В течение 54 недель химиотерапии и других изматывающих процедур Софи вела блог, почти ежедневно фиксируя то, что с ней происходило, записывая свои мысли и эмоции. А потом, когда лечение завершилось (к счастью, успешно), блог превратился в книгу ДЕВУШКА С ДЕВЯТЬЮ ПАРИКАМИ - неожиданно оптимистичный взгляд на страшную болезнь. Эта грустная и смешная повесть о болезни, любви и надежде стала бестселлером в Европе, а в 2013 году была экранизирована.
Софи ван дер Стап живет в Париже и продолжает заниматься литературой и журналистикой. Кроме того, она является одним из основателей международной благотворительной организации Orange Ribbon, которая помогает детям с онкологическими заболеваниями.

Купить книгу Девушка с девятью париками, Софи ван дер Стап