Цитаты из книги Когда поют сверчки

добавил цитату29 сентября 2017 17:50

Врач, который пытается лечить самого себя, получает дурака в качестве пациента, а пациент получает идиота вместо врача.

доктор Риз
добавил цитату29 сентября 2017 17:45

... Все эти книги не сообщат тебе самого главного, поэтому скажу я... Сердце человека состоит
из двух половинок: одна качает кровь, а другая - любит. Ты обязательно должен знать об этом, если собираешься всю жизнь лечить больные сердца, потому что одну половинку без другой вылечить невозможно.

добавила цитату20 марта 2016 20:57

Несмотря на ужас и уродство повседневной жизни, красота всё-таки никуда не исчезла.

добавила цитату20 марта 2016 20:56
добавила цитату13 февраля 2016 8:06

Есть такая пословица : первый шаг новорожденного - это шаг к могиле. Звучит она довольно мрачно, но это правда - процесс умирания начинается в момент нашего рождения.

добавила цитату13 февраля 2016 8:06

Еще за три тысячелетия до Рождества Христова древние китайцы называли сердце Императором среди всех человеческих органов. С тех пор прошли века, в течение которых люди тратили свои жизни на поиски Святого Грааля, источника вечной молодости или центра вселенной. Когда-то я их понимал, но теперь – перестал. Зачем искать так далеко, если самое важное здесь, рядом, бьется в груди каждого человека?

добавила цитату30 ноября 2015 18:06

Тает за кормой кильватерный след, маленькие волны набегают на берег и исчезают навсегда... У воды нет прошлого-только настоящее и будущее.

добавила цитату30 ноября 2015 17:56

Некоторым людям просто необходимо класть побольше сахару, потому что они сами по себе довольно кислые.

Энни
добавила цитату30 ноября 2015 17:53

Сердце человека состоит из двух половинок: одна качает кровь, а другая - любит. Ты обязательно должен знать об этом, если собираешься лечит больные сердца, потому что одну половинку без другой вылечить невозможно.