Одиннадцатый легион

2003

Вековая вражда людей и эльфов привела к страшной и кровопролитной войне. И когда до окончательной победы эльфов оставался только шаг, из тысяч и тысяч павших воинов десяти имперских легионов был возвращен к жизни еще один легион – одиннадцатый. Невидимая рука судьбы вела Аламеза Дарка, капитана Одиннадцатого легиона, извилистыми и полными опасности тропами. Его врагами и союзниками становились гномы и орки, амазонки и вампиры. Сквозь огонь и кровь капитан Дарк шел к великой цели – спасению человечества…

Купить книгу Одиннадцатый легион, Денис Юрин

написал рецензию4 января 2023 2:27
Одиннадцатый легионДенис Юрин

Это первый роман из цикла "Одиннадцатый легион". И что я могу сказать? Это прекрасный роман: сюжет, стиль автора, созданный волшебный мир. Но давайте по порядку.

История берет вялое начало, но постепенно набирает обороты. Причём всё это смотрится столь гармонично, что придраться просто-напросто не к чему! Роман затягивает читателя, роман прямо кричит, что он интересный. Он хочет, чтобы его прочли, причём, как можно скорей.

Так что же с сюжетом? В конце-концов вы будете приятно ошарашены, когда осознаете, насколько круто здесь развернулась история и какие события открылись к концу книги. В общем перед нами классический пример "дерева" повествования, которое дёргает именно те самые, "правильные", струны души читателя, причём дёргает их в "правильные" моменты.

Те, кому придётся по вкусу стиль автора, точно примутся за продолжение. Лично мне не за что ругать "Одинадцатый легион": я очень скоро пожалел, что книга так быстро закончилась.

По факту читатель получает прекрасный фэнтези-мир, интересный сюжет, ярких персонажей и неплохой юмор. "Одинадцатый легион" - вкусный шедевр книжного шеф-повара. И каждый настоящий гурман задаст только один вопрос "Где там продолжение?!".