Компаньоны. Книга 1

2013
The Sundering (1 книга из 1)

Погибший в Гаунтлгриме Бренор Боевой Молот попадает в Ируладун, волшебный лес богини Миликки, и с изумлением встречает там давно умерших Кэтти-бри, Реджиса и Вульфгара. Кэтти-бри, уже долго находящаяся в Ируладуне вместе с Реджисом, объясняет, что богиня дарует им всем второй шанс: они родятся вновь, чтобы оказать помощь Дзирту До'Урдену, когда ему будет угрожать серьезная опасность со стороны Паучьей Королевы Ллос, ибо он тот, о ком говорится в древнем пророчестве.

Кэтти-бри призывает друзей принять дар богини, возродиться, вырасти и встретиться вновь в Долине Ледяного Ветра в ночь весеннего равноденствия, когда им исполнится двадцать один год. Однако не всем Компаньонам из Мифрил Халла по душе эта идея: Бренор мечтает наконец обрести покой, а Вульфгар не желает ничего принимать от Миликки. К тому же впереди много непростых лет, и никто не может знать наверняка, состоится ли заветная встреча.

Купить книгу Компаньоны. Книга 1, Роберт Сальваторе

написал рецензию29 сентября 2017 15:14
Компаньоны. Книга 1Роберт Сальваторе

Автор решил в какой то мере перезапустить историю темного эльфа Дзирта. Главные герои, которые прошли столь много приключений бок о бок с Дзиртом возвращаются! Богиня покровительница решает помочь своему верному последователю в трудный для него час, она возрождает его верных друзей. Однако им предстоит заново родиться и пройти полный путь взросления от младенца до грозных воителей. Все бы ничего, но тут есть одна изюминка, с момента появления на свет их разум остается прежним со всеми знаниями и накопленным жизненным опытом и возникает некое противоречие - умом ты понимаешь, что должен делать или как это делать, но детское тело то само по себе не окрепло и руки не слушаются и на ногах не устоишь. По мимо этого все они возрождаются в разных семьях, но в своем народе. Всем их суждено встретиться в решающий час, однако все ли хотят этого прожив новую жизнь... все это и многое другой вы сможете узнать на страницах этой, на мой взгляд, замечательной книги.