Рецензии на книгу Избранная по контракту

написала рецензию23 июля 2021 1:00
Избранная по контрактуЕкатерина Казакова

Началась книга довольно любопытно. У нас есть редактор фэнтезийных книг Дарья, которой надоели все каноны современного фэнтези, и вот ей удаётся попасть в сказочный мир, дабы доказать, что и без плюшечек можно добиться чего угодно, а именно победить Темного Властелина. Стоит признать, что свой «скачок» из полноватой отличницы до крашенного качка она сделала чуть раньше, так что плюшки у неё всё же были.

Но дальше не вышло высмеивания канонов. А вышло хамство чистой воды надо всем, что движется, наглость и пошлость. Меня выбешивал стиль общения героини, которая не давала никому и слова сказать и что-то объяснить без своих дурацких пререканий. Так же жару давала её такса, тоже болтающий без умолку, когда надо и не надо. Ну и постельные отношения со всеми симпатичными и сильными мира того тоже не повышали рейтинг книги в моих глазах.

Да, в книге были и забавные моменты, и любопытные, да, героиня иногда поступала довольно логично, но всё это тонуло в ужасном электронном варианте (кстати, бесившем меня сильнее всего прочего в книге) из-за которого нельзя было понять, где прямая речь, где нет, кто говорит и всё такое прочее. Но искать сей «шедевр» в печатном варианте я точно не буду… Как, скорее всего, и вторую часть...
#чума (Евразия. 2) На обложке ноги.
#буклайв_фастфуд_7

написала рецензию26 августа 2014 19:28
Избранная по контрактуЕкатерина Казакова

Купила книгу из-за описания, даже не прочитала ни одного отзыва.В итоге лежала она, пока подруга не взяла почитать. Она осталась довольна, считала в книге больше всего приключений. Что касается меня, как бы странно это не звучало, начинала читать эту книгу два раза.Прочитывала сто с лишним страниц и потом толи забывала, толи времени не было, толи просто напросто бросала или находила что-то поинтереснее. Хотя начинала читать с большим энтузиазмом что в первый, что во второй раз.

Видимо сейчас уже повзрослела и понимаю, что книга ни о чем. Легкое чтиво, но не больше, много смешных моментов, которые (только сейчас я поняла) всем нам известны и встречаются во многих фэнтези. Весьма стандартная героиня-попаданка, не красавица, с боевым характером и силой воли, с очень веселой домашней зверюшкой - таксой, которой как часто бывает "палец в рот не клади".

Возможно, что книга будет интересна подросткам лет так 13-16.