Высшая Школа Библиотекарей. Боевая практика книгоходцев

2015
Высшая Школа Библиотекарей (2 книга из 5)

Чокнутый маг, подозрительно милые русалки, драки с упырями на ночном кладбище, призрак с дарами, от которых невозможно отказаться, кровавый ритуал и артефакт Исконной Тьмы...

Да, не так представляла себе Кира летнюю практику по окончании первого курса Высшей Школы Библиотекарей. А как красиво всё рисовалось... Месяц на море с напарником и другом Карелом в качестве собу... соратника и участника веселых проделок, ненавязчивый наставник, зачет, а потом каникулы!

Но со своей способностью наживать неприятности на все части тела Кира и на практике оказалась на высоте. А забегая вперед, можно раскрыть секрет: каникулы тоже не оправдали ее надежд отдохнуть и расслабиться, там получилось такое! Но об этом чуть позже.

А пока практиканты особого назначения делают первый шаг в новую реальность навстречу невероятным приключениям.

Купить книгу Высшая Школа Библиотекарей. Боевая практика книгоходцев, Милена Завойчинская

написала рецензию20 сентября 2016 22:41
Высшая Школа Библиотекарей. Боевая практика книгоходцевМилена Завойчинская

Киру и ее друга отправляют на практику в Богом забытое место к сумасшедшему магу с надеждой на то, что с ребятами ничего не случится. Видимо, ректор устал от постоянных происшествий, связанных с героями (об этом я узнаю в первой книге) и отправил их в тихий уголок.
Практиканты оказались не очень нужны старому волшебнику и он, чтобы избавиться от них постоянно отправляет ребят на разные задания, из которых очень трудно вернуться целыми и невридимыми.
Учись хорошо, будь любезен и дружелюбен и тогда, ты сможешь найти общий язык с русалками,духами, домовыми и самое главное-останешься живым. Герои положительные, открытые и мне понравились. В книге так же есть такие персонажи,как правая и левая рука.Мне они напоминали руку из семейки Адамсов. Сразу поднимается настроение.
Очень легко читается, написано с юмором. Думаю, что для школьников эта серия в самый раз.