Рецензии на книгу Холодные объятия

написала рецензию30 декабря 2015 20:04
Холодные объятияДженнифер Арментроут

События первой книги оставили много вопросов, ответы на которые я надеялась найти в продолжении, но вторая книга не оправдала моих надежд, знай я, что она так внезапно оборвется, стала бы ждать выхода третьей, чтобы читать подряд.
В центре внимания все тот же треугольник Рот, Лейла, Зейн, и героиня по-прежнему мечется между двумя парнями, теперь уже целуясь то с тем, то с другим. Такое поведение я пожалуй оставлю без комментариев, иначе не обойтись без недовольного ворчания, но вот нелогичное поведение не критиковать не могу). Главная героиня вновь ищет приключений на свою голову и отправляется то в притон к демонам, то в заброшенный спортзал, полный непонятных тварей... Из-за этого ее постоянно приходится спасать, лечить и успокаивать. Между тем над человечеством нависает смертельная угроза в виде возродившихся демонов Лилин, поглощающих души, обрекая людей на вечные муки в аду. Невеселая перспектива, которая уходит на второй план душевным переживаниям героини. В общем, самый адекватный и практичный персонаж это Рот, несмотря на всю его демоничность и напускную аморальность.
Если вы ищете легкого чтения, то эта серия для вас, но надеюсь третья книга будет лучше второй, полагаюсь на мнение @angelinamakuha и жду продолжения.
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье

написала рецензию23 октября 2015 12:10
Холодные объятияДженнифер Арментроут

Долгожданное продолжение "Жаркого поцелуя" на русском языке, все поклонницы Арментроут считали дни до выхода этой книги.

Скажу сразу, что из всей серии эта книга - моя самая нелюбимая. Почему же такая высокая оценка? Да из-за Рота, из-за него родимого, ну и плюс, аванс для третьей, просто щикарной части! (я просто давно прочитала всю серию в оригинале) А вообще мне просто нравятся эти книги, нравится, что при чтении не нужно заморачиваться по поводу сложных проблем, глубоких мыслей и т д. В конце концов, наверняка у каждого из нас есть своя версия книг "для очистки мозгов", то бишь для легкого чтения. У меня - вот такие.

Конечно, если захотеть, можно нарыть в "Холодных объятиях" огромное количество пунктов критики, чем я далее и займусь.
Первое - это перевод названия книги. Да, меня до сих пор бомбит по этому поводу, ибо я совершенно не понимаю, как, каким вообще образом англ. слово touch (прикосновение) можно было перевести как "объятия"???? Но оставим это на совести переводчиков.
Второе - нуууу.... давайте уж признаем, что чудесное возвращение Рота из адского пламени было вполне предсказуемо, ибо куда ж без единственного адекватного в этой истории главного героя, демона и просто красавца.
Третье - просто бесит поведение стражей, которые ПО-ПРЕЖНЕМУ считают себя самыми крутыми и якобы не опускаются до работы с демонами.
Далее - Лейла. Хотя... с небольшой натяжкой, но ее как раз можно оправдать (а вот в чем именно - читайте сами:) ). И все-таки, я бы посоветовала ей больше верить себе, ведь если чувствуешь, что что-то не так, РАЗБЕРИСЬ, ИЩИ, РОЙ ИНФОРМАЦИЮ И Т.Д., но она просто сдалась. Это и бесит.
Зейн. Вот уж кто действительно достоин презрения. С одной стороны, можно допустить, что он вел себя искренне, кое-что осознал.... но он поступил подло (это выяснится в самом конце).
В том, что на протяжение всей книги происходит между Лейлой и Ротом, многое тоже притянуто за уши. Идея на самом деле очень даже неплохая, но, на мой взгляд, замотивировать это стоило по-другому, более серьезно. А тут некоторого рода детский лепет, кто подогадливее - сразу поймет, в чем там дело (хотя бы в общих чертах).

Даже не знаю, что еще сказать. То, что с натяжкой называется "неожиданным поворотом", происходит в самом конце: признание Рота-1, трагедия с Зейном, спасение, признание Рота-2, и главное - выяснение того, кто же все-таки виноват в бедламе, происходящем вокруг (опять же, догадаться об этом можно еще в середине, если читать внимательно).

От себя хочется добавить только одно: я затерпела эту книгу ради третьей. там реально есть, что почитать. Зейн - говнюк, Лейла - дура, Рот - шикарен. Всем пока!

Приятного чтения!