Возвращение в Приют

2014
Приют (2 книга из 3)

В этом ярком стремительном продолжении бестселлера «Приют» трое подростков должны раскрыть давно похороненные секреты прошлого, до того как прошлое доберётся до них самих. Также, как «Приют», «Sanctum» иллюстрирован фотографиями, в том числе реальными винтажными фотографиями карнавалов. Их присутствие в книге создаёт психоделическую атмосферу, размывающую границы между прошлым и настоящим, гениальностью и безумием.

Дэн, Эбби и Джордан ещё не отошли от лета, проведённого в Бруклинском приюте. Но, как бы они не хотели всё забыть, кто-то не даёт ужасу стереться из памяти, посылая ребятам фотографии карнавала в старинном духе, без подписи и пояснений. Отказавшись от своего решения никогда не возвращаться, они отправляются в Нью-Гэмпширский колледж под предлогом посещения Дня открытых дверей. Здесь они выясняют, что карнавал с фото не только реален, он проходит прямо здесь, в кампусе, впервые за много лет.

Увильнув от показательных уроков и студенческих вечеринок, Дэн и его друзья идут в свой собственный поход – поход по заброшенным домам и потайным уголкам города. Кэмфорд хранит ужасное прошлое, и влияние приют простирается глубже, чем Дэн мог когда-либо вообразить.

Купить книгу Возвращение в Приют, Мэделин Ру

написал рецензию27 июля 2016 17:03
Возвращение в ПриютМэделин Ру

Итак, после прочтения второй книги из серии Приют, в целом я остался доволен.

Сравнивая с первой книгой, эта оказалась на много интересней и местами страшней. Книга затянула меня буквально со второй главы, начало оказалось вполне интересным, не такое затянутое как в первой книге. На этот раз добавилось больше страха и переживаний за главных героев, сцены перестали быть такими затянутыми, что не перестает радовать. У главных героев появились голоса в голове, галлюцинации, секта преследующая их, кто-то подкидывающий им фотографии и письма, в общем экшена в книге хватает. Радует также частая смена локаций, если в первой части был только Колледж в котором находились главные герои, а так же изредка Кэмфорд, то на этот раз мест действий будет больше, это в несколько раз подогревает интерес к книге. Добавилось больше элементов детектива и расследований.

Однако есть и минус, для меня этим минусом оказалась тупость и отсутствие логики у главных героев в некоторых сценах, что очень сильно бесило.

Учитывая это все, оценка 9/10, тупость главных героев в некоторых местах ухудшило оценку, но в целом роман очень интересный и страшный.

@jasa_anya, в любом случае нужно покупать первую, без этого вы не поймете переживаний главных героев, а так же не узнаете с чего все началось

Анна (@jasa_anya)27 июля 2016 19:40

@Osminogka21, я и так про первую думала.) Но просто если я начинаю читать первую часть книги, то даже если мне она не особо понравилась, охото читать продолжение, чтоб узнать ответы на все вопросы. А если я знаю, что продолжение книги интересней, чем первая часть, то ещё лучше)

Соглашусь, что вторая книга интереснее первой, но у меня остались некоторые незначительные "претензии". Мне кажется, что лучше было бы, если бы рассказ был написан от лица Дэна, вот как-будто не хватает этого на протяжении всего чтения) Также во второй книге, как и в первой есть ошибки перевода, к сожалению :с
Сюжет и расследования вполне можно предугадать, интрига не большая, но лично мне очень хотелось убедиться в своих догадках.
Так что поставлю 8/10, первую книгу оценила на 6-7/10. Как по мне, сам текст стал намного лучше, автор более красиво выражала свои мысли.

написала рецензию12 октября 2016 16:22
Возвращение в ПриютМэделин Ру

Вторая часть серии меня немного расстроила. Первая половина книги показалась немного унылой, скучноватой. Я все сидела и думала: "Ну когда? Ну когда же начнется тот накал страстей, что и в первой книге? Когда я буду сидеть и кусать кулаки от напряжения мыслей и переживаний?". В таком духе я прочитала больше половины книги.
Моментами мой разум начинал спрашивать, что же я за странную книгу читаю? Именно в эти моменты я вспоминала обычные фильмы ужасов, когда герои совершают странные действия. Например, им говорят: " Не ходите туда, там опасно.". И что делают главные герои? БИНГО! Они идут именно туда. Сами, при этом, повторяют себе, что это ловушка. ЧТО??? Ни один нормальный, здравомыслящий человек не пойдет осознанно на смерть. Именно этим меня и удивляли герои! К концу моего чтения появилась та нить, которую я ждала на протяжении книги. И вот опять, как маньяк я сижу и кусаю локти от напряжения. И все моё естество мысленно ликует, когда выживают персонажи, и возмущается, когда убивают положительного героя. В общем, я опять довольна. Точнее, мой ребенок лет 15, который живет во мне, радуется и ликует, что его покормили хорошей книжкой.
Ставлю 8/10, потому что моментами поражалась тупости героев и понимала, что я бы так не поступила. Опять же советую всем, кто любит читать легкую, подростковую литературу. А я буду читать третью часть.