Пасторалия. Разруха в парке гражданской войны

2005

Если бы американцы из будущего пожелалали намекнуть нам, куда движеться наша цивилизация, они могли бы, не тратя лишних слов, посоветовать почитать рассказы Джорджа Сондерса. Обитая в мире, с одной стороны, явно необычном, а с другой - до боли знакомом, персонажи Сондерса воплощают в жизнь наиболее абсурдные современные тенденции, позволяя нам увидеть себя в ином ракурсе - нелицеприятном и смешном. В этой книгевы обнаружите людей, которые живут и работают в искусственной пещере тематического парка, общаясь с родными исключительно по факсу. Познакомитесь с семьей, собравшейся у телевизора, любимого поставщика развлечений, чтобы посмотреть компьютерное шоу "Что может быть хуже".

Услышите проповедь оголтелого гуру о том, как вычислить особь, которая "гадит в твою овсянку", и , путем устранения оной, повысить свою самооценку. Обладая обостренным социальным чутьем, Сондерс показывает, как в нашей культуре отражается наша человеческая природа, сочетая бесстрастный натурализм с изощренным чувством юмора. В итоге, - панорама современной Америки, странной, нездоровой, но и благодаря упорству персонажей не лишенной надежды.

Купить книгу Пасторалия. Разруха в парке гражданской войны, Сондерс Льюис