Рецензии на книгу Сага. Книга 3

написала рецензию11 марта 2019 23:18
Сага. Книга 3Брайан Вон

Продолжение комикса космооперы Сага. Книга 2. Семейство Марко и Аланы живет с матерью Марко и призраком-нянькой на планете Куитус в милом доме-маяке у Д. Освальда. Хейзел вспоминала это время с теплотой, они проводили вечера за играми и весельем. Но было место и разговорам о том, как тяжело терять близких. А ты, читатель, как будто там, с ними. Марко и Алана задумываются о работе, только вот работать оба особо не умеют, они умеют только сбегать, убивать и растить дочь. А тем временем за семейством без устали гонятся преследователи: робот и Воля с Гвен, кошкой и Софией. В этой книге также не обошлось без сцен 18+, однополой любви.

Книга включает номера 13–18. События развиваются стремительно, очень интересно, что же будет с героями на следующей странице, немного трагичности, ревности, влюбленности, преданности близким. Не обошлось без смерти одного из героев, как обычно.

Постепенно вселенная расширяется. Знакомимся с амфибиями-репортерами, агентом Гейлом с красным сенбернаром. Вселенную дополнили летающие акулы, фрукты, вызывающие галлюцинации.
Благодаря репортерам и их расследованию мы немного знакомимся с первой семьей Аланы.
Рисунки на полную страницу на высоте. Впечатления от книги восторженные, ожидания от последующих книг высокие.