Рецензии на книгу Может, нуль не виноват?

написала рецензию8 октября 2015 10:25
Может, нуль не виноват?Ирина Токмакова

Если хочется, чтоб ребенок полюбил математику, то стоит почитать ему эту книгу. Малыши обладают уникальной способностью оживлять все вокруг себя, этим приемом и воспользовалась автор этой увлекательной истории.
Интересно и познавательно раскрывается характер каждой цифры от 0 до 9. Так же в игровой форме рассказывается о минусе, плюсе, немножко об умножении (но это уже 6 класс=). Именно в такой форме учеба воспринимается малышами наиболее эффективно. Когда создаются ассоциативные связи между цифрой или действием и живым человечком с определенным характером и внешностью, и даже с манерой речи. А еще автор придумала для каждой цифры интересные прозвища.
А так же вас и вашего малыша ожидает детективная история о пропаже солдатика, поиски по всей стране цифр, гонки на машине, чаепития с пирогами.