Рецензии на книгу Шекспиру и не снилось

написала рецензию2 января 2024 16:56
Шекспиру и не снилосьЕвгения Пастернак

Компьютерные игры, общение в соц сетях, взрыв унитаза. Шекспиру такое не снилось. И слава Богу!

7 класс. Вроде уже не дети, а родители и учителя видят их только так. Но ещё и не взрослые, хотя, по себе помню, кажется, что ты уже взрослый, сам знаешь как лучше, а родители, родственники, учителя лезут со своими нравоучениями. Самое лучшее, самое насыщенное событиями и эмоциями время. Первая любовь, первый поцелуй, первое свидание, первые ссоры, первая сигарета, первое пиво, первый поход и первый рассвет. Все это предстоит пережить семиклассникам - героям этого сборника рассказов.

Каждый рассказ - отдельная зарисовка из жизни школьников. Весёлые, грустные, поучительные, жизненные. Книга вызвала ностальгию. В свое время ненавидела школу, мечтала поскорее её закончить и вперёд во взрослую жизнь. Сейчас многое бы отдала, чтобы вернуться в то время, многое бы сделала по другому, но, к моему сожалению, машину времени ещё не изобрели.