Маяк и звёзды

2013

Бленде тринадцать лет, Эрику - десять, Тура - мама - воспитывает их одна. Отец, когда дети были ещё маленькими, решил отправиться в Америку попытать счастья и обещал забрать семью туда, но вестей они от него больше не получали. Жив ли он, помнит ли он их? Бленда на это надеется и пишет ему письма (которые некуда отправить). Тура же решает попробовать быть счастливой дома и дать детям то, чего они лишились, и поэтому однажды они переезжают жить на маленький остров, к смотрителю маяка.

Смогут ли дети найти с ним общий язык? Как примет детей этот человек? Жизнь семьи изменилась, но смогут ли они измениться сами, чтобы жить по новым правилам?
Повесть "Маяк и звёзды" адресована детям среднего и старшего школьного возраста.

Купить книгу Маяк и звёзды, Анника Тор

написал(а) рецензию14 мая 2018 1:26
Маяк и звёздыАнника Тор

Эту книгу я искала долго и покупала с рук. Очень повезло, что она оказалась в моём городе.
Мне нравятся истории Анники Тор. Не только сюжеты, но и места, которые она описывает. В них есть всегда море. И люди, которые живут у моря. Здесь даже есть чайки - мои любимые птицы. Здесь есть старый маяк и звёзды - всё, как и обещано.
Это очень тихая семейная история, приправленная грустью и меланхолией. Здесь есть дети и женщина, которые ищут себя и счастье. И мне кажется, что в конце они находят душевное успокоение, которое для них и есть счастье в своём роде.
Мне нравится непредсказуемость сюжета и абсолютно все персонажи, пусть иногда они кажутся нарисованными.
Я бы посоветовала читать эту книгу, потому что она хорошая, простая и лёгкая.

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке).