Рецензии на книгу Холодная кровь

написала рецензию25 января 2017 16:47
Холодная кровьРоман Глушков

Даже странно, что к такой хорошей книге нет ни одной рецензии. Сейчас я исправлю это недоразумение.

В самом начале все довольно банально - герою надо из пункта А дойти до пункта Б и победить всех по дороге. Но потом начинается все веселее и веселее. Мне понравился непредсказуемый сюжет книги. Он действительно непредсказуемый, ты не знаешь, что тебя ждет на следующей странице книги. Плюсом идет то, что сюжет хорошо проработан и прекрасно укладывается в одну картину. Еще плюсам хотелось бы отнести интересный слог, читается книга легко. В книге много действия и экшена (Но для Сталкера - это норма, было бы странно, если бы не было).

Но лично мне было сложно понять поведение главного героя. Вот с одной стороны, он свято чтит устав и верит, что его предназначение в службе. Но стоило только пойти не по плану - так герой резко меняется, бросает задание и безбожно его проваливает. Но это уже для кого-то будет плюсом, для кого-то минусом. В конце-концов, без этого книга не стала бы книгой.

К нейтральным факторам отнесу открытый финал. Каждый сам сможет для себя придумать окончательный финал книги, положительный или отрицательный.

Итог: 10/10. Однозначно советую к прочтению. На мой взгляд, пока одна из лучших книг.

@loki25 января 2017 16:50

а мне это не кажется странным)
только от одной аннотации хочется принять 100 грамм и забыть ее)