Эпоха мертворожденных

2008

Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»… Язык не поворачивается назвать этот роман «фантастическим». Это больше, чем просто фантастика. Глеб Бобров, сам бывший «афганец», знает изнанку войны не понаслышке. Только ветеран и мог написать такую книгу – настолько мощно и достоверно, с такими подробностями боевой работы и диверсионной борьбы, с таким натурализмом и полным погружением в кровавый кошмар грядущего. И не обольщайтесь. Этот роман – не об Украине. Пришествие «эпохи мертворожденных» грозит всем нам. После Малороссии на очереди – Россия. «Поэтому не спрашивай, по ком звонит колокол, – он звонит по тебе».

Купить книгу Эпоха мертворожденных, Глеб Бобров

написал рецензию4 января 2015 2:19
Эпоха мертворожденныхГлеб Бобров

Ещё одно "пророчество" на ряду с Третьей Империей которое воплощается в реальность. Как бы не хотелось закрыть глаза и сказать что в домике, но не заметить происходящего на Украине сложно, а тут такие книги... Правда в момент написания вроде бы ничего не предвещало беды, но уж сильно разозлило Запад то что случилось в Грузии и попытки "поднагадить" явно не закончатся. Вот вполне жизнеспособная предпосылка к написанию книги именно об Украине и именно в таком ключе.
Сама книга написана в достаточно рваном ритме, но к концу первой четверти к этому привыкаешь и втягиваешься. И по ходу повествования всё меньше верится что это просто фантастическая книга, а не сводка новостей. Не советую читать данное произведение людям склонным к оранжизму, западничеству и птн-пнхству во избежание отравления желчью. А адекватным и/или аполитичным(а такие остались?!) господам и дамам - милости просим, вам понравится.