Женщины непреклонного возраста

2015

"В этих историях все странно, неожиданно, но при этом парадоксальным образом достоверно. От этого делается легко, свободно и весело. Читая книгу "Женщины непреклонного возраста", я смеялся. Иногда - неприлично громко". Андрей Аствацатуров От редакции: Хулиганская лирика харизматичного питерского пиарщика и журналиста Александра Цыпкина заслуженно переросла сетевой успех и популярность в периодческих СМИ. Эта книга в основном заставит вас смеяться, один раз плакать, но главное она вернет аппетит к жизни, а может - и любовь к людям.

Купить книгу Женщины непреклонного возраста, Александр Евгеньевич Цыпкин

<p>Врут бездарности. Таланты находят нужную правду.</p>
Добавил: seweraz
<p>Русские женщины вынуждены постоянно "заходить в горящие избы", в основном, чтобы вытащить оттуда пьяных мужей, которые сами эту избу и подожгли во время попойки.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Воюбленность: человек ушёл, месяц ты лезешь на стену, потом отпускает. Любовь: первый месяц тебя вроде отпускает, а потом лезешь на потолок.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Умиляет, когда мужчина, чтобы вернуть ушедшую от него женщину, начинает дарить неистовые букеты. Это как если бы жена в ответ на предложение развестись, перемыда бы всю посуду и постирала рубашки.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Редкий дар русских женщин : быть настоящим мужиком, когда выхода не остаётся.</p>

написала рецензию22 марта 2018 13:38

Сборник позитива!
Только что перевернула последнюю страницу этой книги! Осталась под большим положительны впечатлением от взглядов автора и стиля написания.
Очень понравилась речь автора: смешно, позитивно и в тоже время очень грамотно. Реально редко в наши дни встречаешь так тонко и остроумно, без лексикона, написанные жизненные истории.
Данный сборник историй очень напоминает коллекцию жизненных рассказов, что каждый из нас может увидеть повседневно. Но вот описать их.. это проблема.
Многие истории содержать не только юмористический подтекст, но и реально глубокий смысл. Во многих рассказах видно чисто русскую смекалку и нашу же логику, абсолютно чуждую другим народам. Ну а правда: почему только в России шведская семья? И шведская стенка?
Только наш человек, сначала простит предательство, а потом ещё и поможет виновнику его бед!
Есть перлы, которые мы цитируем теперь всем коллективом на работе:
-в семье все военные, даже домашние животные!
- иерархия животного мира в квартире: кошка, дворняга Рембо, мухи, комары, микробы, ротвейлер Джафар.
Советую всем, кто хочет от души посмеяться, порадоваться Русской смекалке и человеческой логике.

@loki22 марта 2018 14:12

@varenichenko, Букву пропустила в логине

Татьяна (@varenichenko)22 марта 2018 14:16

@readly удалите пожалуйста задвоенную рецензию.

Татьяна (@varenichenko)22 марта 2018 14:16

@loki, спасибо

написала рецензию22 марта 2018 13:36

Сборник позитива!
Есть перлы, которые мы цитируем теперь всем коллективом на работе:
-в семье все военные, даже домашние животные!

написала рецензию17 марта 2019 11:25

Ох уж этот Цыпкин…

Пару лет назад случайно увидела несколько рассказов А.Цыпкина в исполнении актеров. С тех пор не отпускает желание перечитать все, что у него есть.

Уж больно импонирует мне такой стиль и жанр: вроде зарисовки из жизни, вроде коротко и поверхностно. Но в том и соль. Автор смог уловить и правильно передать довольно обыденные вещи. Да еще и приправить их глубоким смыслом, где это необходимо.

В рассказах есть все: юмор, немного лирики, сожаление и, одновременно, гордость за отдельные приключения, грусть по ушедшим, уроки, вынесенные из далеких -юношеских и не очень - времен.

Конечно, в сборнике есть отдельные рассказы, которые для меня прошли почти незамеченными, но в целом – книга хороша. Отлично подойдет для скрашивания времени в дороге или домашнего вечера с бокалом вина.

Приятного чтения!

написала рецензию17 марта 2019 11:28
Женщины непреклонного возрастаАлександр Евгеньевич Цыпкин

Рассказ "Томатный сок" из сборника "Женщины непреклонного возраста"
***
Томатный сок или Вспоминая о главном

В нашей жизни случаются моменты, когда внезапно возникший перед глазами предмет, дуновение аромата или едва уловимый звук заставляет нас нырнуть в глубины воспоминаний о юношеских годах. Туда, где все было (ну, по крайней мере, казалось) таким безоблачным! Где мы бесстрашно рисковали всем. Если влюблялись, то в каждого «по-настоящему и на всю оставшуюся жизнь»! Врали, но только ради благого дела и с самыми по-щенячьи честными глазами. И делали это только с теми, кто знает нас лучше нас самих.

Томатный сок – рассказ-воспоминание, в котором все события, в итоге, становятся лишь приятным фоном настоящему – любви и заботе наших родителей, бабушек и дедушек. Ведь если подумать, они и есть те единственные в нашей жизни люди, которые принимают и любят нас такими, какие мы есть на самом деле. И пусть эти воспоминания идут с нами по жизни, помогают в трудную минуту. Потому что, к сожалению, по законам вселенной, только они могут быть с нами, когда самих людей рядом уже никогда не будет.

Приятного чтения!

#БК_2019 7. Рассказ российского автора