Искусство обмана

2014

Эксцентричная, неприступная, восхитительно прекрасная, загадочная Кирби... Перед изумленным взором Адама Хайнеса дочь выдающегося живописца Филиппа Фэйрчайлда предстает то в образе богемной художницы, то - великосветской дамы с безупречными манерами, то - экзотичной индийской принцессы. Раскрывать ее истинную суть не менее интересно, чем расследовать запутанную историю с шедеврами старых мастеров из коллекции ее чудаковатого, но безмерно талантливого отца.

Купить книгу Искусство обмана, Нора Робертс

<p>...искусство отражает жизнь, а жизнь – это иллюзия.</p>
Филипп Фэйрчайлд
Добавила: katzhol
<p>...легко увлечься тем, что происходило сотни лет назад. По прошествии определенного времени зло может показаться романтичным...</p>
Кирби
Добавила: katzhol

написала рецензию27 апреля 2020 13:21
Искусство обманаНора Робертс

#книжный_марафон2020

Судя по аннотации, это должен был быть роман про любовь с детективной составляющей и уклоном в искусство. Но на деле картины, скульптуры здесь только антураж, как и странный то ли дом, то ли замок, где разворачиваются основные действия. Детективная составляющая слаба и любовный роман её напрочь заглушает.

Исходя из той же аннотации, главная героиня здесь загадочная эксцентричная красавица, которая легко разбивает мужские сердца. К тому же она умна и расчетлива, чтобы скрывать то, что они с папашей тайно проворачивают. Но, когда в их доме появляется талантливый художник Адам Хайнес, мозг Кирби превращается в кисель, и она выкладывает едва знакомому мужчине все секреты. Он, Адам, конечно же влюбляется в Кирби, потому что только такая женщина ему и нужна. А дальше идёт такая банальщина, что откровенно скучно читать.

Наверное автор очень старалась написать что-нибудь путнее, интригующее и таинственное. Но не вышло. Книга довольно посредственный любовный роман с весьма предсказуемым финалом абсолютно типичными главными героями и обязательным хэппи-эндом.

Долой #вирус

написала рецензию27 июля 2016 13:24
Искусство обманаНора Робертс

#доза_допинга
Роман имеет свое особое очарование, есть в нем что-то притягательное и отталкивающее одновременно.

Поначалу меня заинтересовала главная героиня и ее чудаковатый, но несомненно талантливый отец. Да и сама атмосфера их жизни, где все вверх тормашками - где бы вы еще встретили кошку, у которой есть свой пес и которая платит аренду за жилье? Плюс немножко искусства и чуточку тайн.Но, по мне, так можно было все это как-то поинтересней провернуть, что ли. Дальше идет такая банальщина, что к середине повествования охота читать отпадает напрочь.

Любовная линия тоже не блещет оригинальностью. Перед нами предстает умная, сильная, решительная, немного даже жестковатая девушка с полным самообладанием а потом что? Встречает мужчину (естественно красивого, привыкшего получать что хочет) - и все. Пару дней в порывах страсти и два волевых характера превращаются в розовые сопли.

Хотелось бы подвести итоги и обозначить, что, будь в книге меньше штамповых ситуаций, было бы не так скучно. Обидно, когда каждые 30 страниц проскакивает мысль "где-то я это уже встречала".