Цитаты из книги Пустая шкатулка и нулевая Мария

добавила цитату4 мая 2018 12:27

То, что тебе досталось большим трудом, конечно, ценнее того, на что ты не тратил усилий.

добавила цитату30 июня 2017 13:15

Он был для нее всем.

Поэтому для нее было невыносимо, когда он, ее всё, не полностью соответствовал ее ожиданиям – даже если это были просто какие-то слова или манеры, которые ей не нравились. Даже крохотные разочарования становились для нее громадными трагедиями. Настолько, что иногда она пыталась вскрыть себе вены на запястьях.

добавила цитату30 июня 2017 13:15

Их чувства друг к другу их же и разрушают.
Такова эта уродливая, но красивая любовь.

добавила цитату30 июня 2017 13:11

Если бы я оставил тебя, то освободился бы от этой боли. Я бы продолжал жить. Но вскоре я снова начал бы тебя искать, ибо все, что я делаю, в конечном итоге посвящено тебе и только тебе.

добавила цитату30 июня 2017 13:10

Она слышала звук рвущегося сердца множество раз. Это был совсем негромкий звук – как от маленького камешка, брошенного в пруд. Сперва она, услышав этот звук, думала просто: «А, оно снова разорвалось», – но какое-то время спустя она заметила, что ей не хватает чего-то важного.