Новак Джокович. Герой тенниса и лицо Сербии

2015

Новак Джокович - не просто один из величайших в мире теннисистов - в сущности, он полномочный представитель своей родины, Сербии. А это - задача непростая, если вспомнить о той реакции, которую вызвали в мировых СМИ действия Сербии в югославских войнах 90-х гг. XX в. C увлечением рассказывает автор о незаурядной личности, о его победах и поражениях, о силе воли и необычайной устремленности, о достижениях на корте, прославивших его Родину. Цитата: "Чем бы Новак не занялся, к какому бы виду спорта ни обратился, он добьется успеха. Его стремление побеждать невероятно. Ради победы он готов трудиться не покладая рук; он никогда не произносил слов: "Я устал, я не могу". Тренер Деян Петрович Об авторе: Крис Бауэрс - писатель и телеведущий, на протяжении 20 с лишним лет освещающий события на мировой теннисной арене.

Наибольшую известность он приобрел, как комментатор европейского телеканала Eurosport. Крис Бауэрс написал несколько книг, посвященных теннису, в их числе и биография Роджера Федерера, "Книга о теннисе", памятное издание к столетию Международной Федерации тенниса "Столетний вклад", выпустил также четыре ежегодника "Кубок Дэвиса". Кроме того, Крис Бауэрс активно занимается вопросами экологии и участвует в политической жизни страны. Крис Бауэрс живет вместе с дочерью в Восточном Сассексе, Англия.

Купить книгу Новак Джокович. Герой тенниса и лицо Сербии, Крис Бауэрс