Дракула

2011

Дракула, князь вампиров Трансильвании, был, согласно замыслу Брэма Стокера, перевоплощением реального воеводы родом из XV века. Где же заканчивается история и начинается литература? Этот персонаж действительно существовал. Князь Валахии (Румынии) известен под именем Влада III Пронзителя. Среди многих произведений о нем эта книга известного специалиста по истории византийского и поствизантийского периода Матея Казаку - первая полная историческая биография.

Для историков Дракула - одновременно смелый, дальновидный воевода и кровавый тиран; для писателей - загадочный вампир. Кем же он был на самом деле: герой битв с турками, изощренный мучитель, зловещий вампир? Интерес, который он до сих пор вызывает у людей, доказывает, что Дракула все-таки сумел сделать то, чего все так опасались - он живет после смерти.

Купить книгу Дракула, Матей Казаку