Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство

2001

На книжном рынке полно литературы `про это`, а такой еще не было. Во-первых, книга написана профессионалом, в чьей практике сотни случаев успешной помощи страдающим от сексуальных расстройств. Можно сказать по-другому: написана умной и тактичной женщиной-врачом, серьезно и с пониманием относящейся к людям, у которых не получается заниматься любовью так, как им хотелось бы.

Это вполне научная, медицинская литература, но - `с человеческим лицом`, что тоже ново и радует. Во-вторых, это книга для профессионалов (врачей и психологов), но не только: она может быть полезна всем, у кого есть сексуальные проблемы, и даже тем, у кого их нет - здравым и взрослым отношением к предмету, как минимум. Но даже в профессиональном пользовании - это, скорее, руководство типа `помоги себе сам`.

Автор полагает, что лучшее место для лечения сексуальных расстройств - не кабинет врача, а постель. А лучший лекарь - толковый партнер, получивший инструкции от секс-терапевта, или, в крайнем случае, изучивший `Руководство`. Иллюстрации весьма откровенны, но при этом полны изящества и симпатии к человеческому телу - как мужскому, так и женскому.

Купить книгу Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство, Хелен Каплан