Правовая система Соединенных Штатов Америки. Выпуск 3

2007

В книге, состоящей из 17 глав, исследуются наиболее важные аспекты американского гражданского права и гражданского процесса, уголовного права и уголовного процесса, конституционного права и административного права, излагаются основы состязательной системы правосудия в США, источники права и процесс толкования права и обоснования принимаемого решения в системе общего права, основанной на судебных прецедентах, формулирующих правовые нормы.

В книге также описываются главные организационные особенности федерального правительства и органов власти в штатах и функционирование правовых институтов, таких как суды, административные ведомства, прокуратура и адвокатура. Предназначается для иностранных юристов, студентов и аспирантов юридических вузов, научных работников, государственных служащих и читателей, проявляющих интерес к правовой системе США.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Правовая система Соединенных Штатов Америки. Выпуск 3, Уильям Бернам