Король

2015
Братство Черного Кинжала (13 книга из 26)

Да здравствует король!

После того как много веков назад отвернулся от трона, Роф, сын Рофа, в конце концов все же принял мантию своего отца... не без помощи своей возлюбленной.

Но корона давит ему голову.

В то время как война с сообществом лессеров все яростней, а угроза от Банды Ублюдков проникла прямо в дом, он вынужден принять решение, которое всех и вся подвергнет риску.

Бет Рендалл думала, что знает во что ввязывается, когда становилась парой последнего чистокровного вампира на планете: это будет нелегкий путь.

Но когда она решила, что хочет ребенка, то не была готова к отказу Рофа... и к образованию пропасти между ними после этого.

Вопрос в том сумеет ли истинная любовь взять верх... или же победит мучительное наследие?

Купить книгу Король, Дж. Р. Уорд

написала рецензию1 ноября 2016 16:28
КорольДж. Р. Уорд

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Что? Не смотрите на меня так! Люблю я порой побаловаться подобной писаниной. Пару лет назад взахлёб проглотила эту серию, ну и не смогла пройти мимо, увидев новую книгу. Аж тринадцатую в серии! Ну а что: вампиры, любофф, страстные сцены, интересные истории – я не в силах порой сдержаться.

В нашем мире существует тщательно скрытое сообщество вампиров. У них есть свой король, своя знать (глимера), своя иерархия, свои противники, свои проблемы. Для соблюдения секретности они сложным образом интегрировались в людской мир: кто-то ночными клубами заведует, кто-то на бирже играет, кто-то нанимается выполнять грязную работу типа особо крупных хищений или убийств, а некоторые даже ввязались в наркоторговлю. Короче, свои у кровососов скандалы-интриги-расследования.

Основной сюжет крутится вокруг Братства чёрного кинжала (так и серия книг называется), но с середины цикла персонажей значительно прибавится. Несомненный плюс в том, что эти вампиры реально сгорают на солнце, на самом деле питаются кровью и ни в какой степени не светятся, разве что глаза их сияют то гневов, то страстью. Следующий плюс в том, что сюжеты книг на самом деле увлекательные и не крутятся вокруг одних лишь любовных завоеваний. Все братья во главе со своим королём Рофом весьма колоритные личности, с довольно сложными проблемами, и прорисованными характерами. К ним моментально привязываешься, но выделить любимчика практически невозможно – каждая книга рассказывает о разном герое (тем не менее, я своего сразу нашла, Зи или Зейдист, вот мой кумир). Кроме того Братство находится в постоянной войне со злостными полумертвяками Лессерами, пахнущими детской присыпкой, отражает нападки отколовшегося буйного отряда вампиров, называемых Шайкой Ублюдков, ну и противостоит дворцовым интригам подлой глимеры.

Минусы.
Избыток тестостерона на квадратный сантиметр страницы: абсолютно каждый мужик в книгах – ходячий сервант под потолок, набитый мускулами и порой похожий на самца какого-нибудь примата в брачный период.
Эротические сцены быстро перестают быть таковыми: сперва автор начала их тыкать невпопад и чётко по шаблону "увидел, захотел, взял, ещё раз взял", менялись только персонажи и декорации. А после как-то вовсе получилось так: такие-то занялись сексом в ванной, продолжили на ковре... Никакой визуализации, одна констатация фактов.
Гомофобам привет! В нескольких книгах проскакивали намёки, а потом и вовсе целую книгу посвятили парочке братьев, влюбившихся друг в друга. Но там всё сложнее, ожидайте троячка! Хотя знаете, было любопытно)))
Ну, про рояли в кустах, внезапно спасающие в самых патовых ситуациях наших доблестных героев я, пожалуй, распространяться не буду.

Но самый весомый для меня минус в том, что книги в РФ официально не издавались. Это как бы моё предупреждение тем, кто тоже порой посвящает своё время эротическому фентези: любительские переводы цикла далеко не все достойно вычитаны и отредактированы, некоторые фрагменты на столько дословны и нелепы, что даже Промт и Гугл Транслейт лучше бы справились... Так что если вы боитесь покалечить мозг или потревожить своё чувство прекрасного – забудьте об этой серии. Мне мозг знатно сводило, но я крепкий орешек!

@mani1 ноября 2016 16:37

прочитав название книги я подумала, что речь идет об исторической личности, потом смотрю это вампира-тусовка, да еще и эротическая. это жесть. для меня так точно-)

Катя (@rina_rot)1 ноября 2016 16:39

говняный перевод - самое сущее зло для меня. :(
хорошо, что про вампиров не очень люблю читать)

@mani, Маня, тебе точно мимо! Мимо книги, серии и автора в целом)))))