Щенок Элфи, или Не хочу быть один!

2014

Элфи, белоснежный щенок вест хайленд уайд терьера, быстро подружился со своей новой семьей. Девочка Эви, его маленькая хозяйка, уделяла ему всё свободное время. Но жизнь щенка изменилась с рождением младшего брата Эви. Как же Элфи снова завоевать любовь и доверие всей семьи? И захочет ли Эви снова заботиться о нем как прежде?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Щенок Элфи, или Не хочу быть один!, Холли Вебб

Упоминание книги:

написала рецензию16 августа 2019 22:05
Щенок Элфи, или Не хочу быть один!Холли Вебб

#Ланкастеры
#серийные_убийцы

Домашний питомец - это не только игры и забавы, но и большая ответственность. Но на мой взгляд, это больше история о неправильных решениях, которые повлекли за собой дальнейшие события.

Что случится, если семья, ожидающая ребенка, решит взять еще и щенка? По-моему, от этого будет не очень хорошо всем участникам процесса. Я не буду обобщать, поэтому говорю о конкретной ситуации из книги. Да, несколько недель с момента появления щенка и рождением ребенка были наполнены радостью и удовольствием от общения с Элфи. Но потом он стал как-то внезапно не нужен. Когда я читала абзацы, в которых автор описывала чувства щенка, у меня наворачивались слезы на глаза...

И вроде бы можно понять всех героев, но все же это жестоко сначала играть и любить, а потом просто отодвинуть на потом, как ненужную вещь живое существо... Вроде бы простая история, но сколько эмоций она вызвала..