Веспасиан. Трибун мира

2015

Рим, 9 год нашей эры. На престоле могущественной империи восседает жестокий и бескомпромиссный Тибсрий. Перед ним в страхе склоняются и подданные, и враги, любое его слово — закон. Тибсрий видит себя основателем величайшей династии, которая будет править века. И совершенно не подозревает о том, что в маленькой деревушке на севере Италии на свет появился младенец, которому, согласно пророчеству, предстоит взойти на самую вершину власти.

Однако путь к вершине труден и долог, а каждый неверный шаг может оказаться последним. Спустя пятнадцать лет юноше приходит время исполнять предначертание. Он приезжает в Рим, чтобы стать младшим военным командиром — трибуном легиона, и оказывается в самом сердце коварной интриги, которую плетет Сеян, начальник преторианской гвардии, замышляющий захватить престол. Горе тому, кто посмеет стать на пути у всемогущего царедворца. Чтобы выстоять в бою со свирепым врагом, молодой трибун вынужден до поры укрыться на краю империи, в далекой мятежной Фракии. Но он помнит, что является избранником богов. Ибо имя его — Веспасиан.

Купить книгу Веспасиан. Трибун мира, Роберт Фаббри