Огонь эльфов

2001
Сага о Тале (1 книга из 1)

Сбудется ли пророчество друида? Родится ли в Тале избранный — Ребенок со Знаком двух лун? Ведь уже три года в селениях не слышали криков новорожденных, а на страже власти тьмы стоят маги поверженного Нимрода и исчадия иных пределов. Да и сама Благая Богиня лишена Жезла Мудрости и находится в заточении. Не ошибся ли Анторк, предсказывая: когда луны-близнецы засияют над Небесной башней, когда вспыхнет в ночном небе Огонь эльфов, падет страшное владычество темных сил и рухнет черный трон Ан-Рукхбара?..

Купить книгу Огонь эльфов, Моника Фельтен

написала рецензию23 октября 2015 15:56
Огонь эльфовМоника Фельтен

О, эта книга произвела на меня впечатление лет в 13. С ее насилием, магией и интересным сюжетом, показавшимся тогда мне очень длинным. К своим 20ти годам я прочла "Огонь эльфов" трижды и ни капли не жалею. Книга меня наполняет эмоциями, с каждым разом все более.

Сага о добре и зле (банально, но зачастую почти везде есть добро и зло). Пророчеством было предсказано появление ребенка, который однажды спасет свой мир от демонов и монстров, прорывающихся из других миров (с помощью тёмного, захватившего власть правителя). С тех пор жестокий правитель забирал себе всех беременных женщин и новорожденных детей и ставил над ними опыты. Не один ребенок не мог остаться незамеченным, когда с помощью магии просматривались все сны, и не только в предсказанном городе Тале, а повсюду, правитель не мог рисковать.
Главная героиня книги - Суниваа, ей предстоит многого достичь и повидать немало. На пути встретятся и друзья и недруги. Кровь и страсти будут преследовать девушку постоянно.

Повествование ведется сразу из нескольких мест, автор переносит нас в разные частички мира, что бы поближе познакомить с героями.

P.S. лично моим любимым героем книги стала туманная эльфийка Наэми:)