Путешествие героя. Путь открытия себя

2012

Книга содержит в себе интегрированный и обобщенный за 30 лет совместной деятельности опыт авторов в области эриксоновского гипноза, НЛП, мифологии и восточной философии. Результатом такой интеграции стало развитие третьего поколения эриксоновского гипноза под названием Генеративный транс, или третье поколение НЛП. Книга является стенограммой одного из психологических тренингов, проведенных авторами. Она содержит подробное описание этапов путешествия героя и многочисленных практических упражнений, направленных на развитие навыков центрирования, гармонизации трех видов разума (телесного, когнитивного и полевого), открытия к полю, а также на работу с сопротивлением, с архетипами и архетипическими энергиями, на интеграцию тени, трансформацию внутренних демонов (страхов, ограничений) и обретение внутренних хранителей и покровителей.

Предназначена как для специалистов - психологов-консультантов и психотерапевтов, гипнотерапевтов, НЛП-практиков, ведущих различных тренингов, студентов и аспирантов означенных специальностей, так и для широкой аудитории читателей, заинтересованных в развитии своих возможностей и ищущих ответ на извечный вопрос человеческого существования: "Кто я? Зачем я? Каково мое предназначение в этом мире?"

Купить книгу Путешествие героя. Путь открытия себя, Роберт Дилтс