Эхобой

2014

Одри 16 лет. Она читает настоящие бумажные книги, слушает музыку и мечтает изучать философию, чтобы оставаться человеком в мире, который изменился до неузнаваемости. Топливные войны 2040-х, засуха в Европе в 2060-х, катастрофа с генетически модифицированной пшеницей, гугл-бунты, магнитотреки, иммерсионные капсулы, и роботы, роботы, роботы — такова теперь повседневная реальность. А еще Эхо — удивительные создания, возникшие на пике технологий. Они обладают идеальной внешностью, состоят из плоти и крови, и отличаются от людей только крошечной микросхемой, вживленной в мозг. Они созданы, чтобы беспрекословно подчиняться и служить. Дэниелу 16 недель. Он Эхо. Но отличается от своих искусственных собратьев. Он чувствует боль и гнев, умеет любить и знает, что создан не для того, чтобы быть вещью.

Купить книгу Эхобой, Мэтт Хейг

<p>Никакое молчание не сравнится с молчанием мертвых.</p>
Добавила: Freyray
<p>Нет ни одной проблемы, которую нельзя решить с помощью книги.</p>
Добавила: Freyray
<p>… страх никогда не возникает на пустом месте. Он помогает выживать.</p>
<p>Воображение опасно, Одри. Оно открывает неизвестные нам возможности.</p>
Добавила: Freyray
<p>Единственным лекарством от реальности была она сама.</p>