Рецензии на книгу Летающий сыр. Приключения семейки из Шербура

написала рецензию31 октября 2015 21:27
Летающий сыр. Приключения семейки из ШербураЖан-Филипп Арру-Виньо

Лёгкая и забавная книга для отдыха, если только вас не пугает встреча шестью мальчишками от года до 11 лет. У всех шестерых одно имя – Жан, для различия употребляются буквы алфавита. Как мне показалось, это не очень удобно, я путалась. Конечно же, каждый персонаж со своим характером. Героические мама и папа, с попеременным успехом пытающиеся справиться со своими чадами, строгая бабушка и самый лучший дедушка на свете! Если бы не он, каникулы были бы куда скучнее.
Мальчишки горазды на проказы и драки, и, конечно же, горят жаждой приключений! Приключений в книге достатке – тут вам и переезд в другой город, и летние каникулы в загородном доме у бабушки с дедушкой, запуск воздушного змея, рыбалка и многое другое. Но самым интересным событием мне показалась одна трансляция по телевизору, но, тсс, о подробностях молчок – читайте сами!
После знакомства с этой книгой хочется почитать и другие из этой серии.