Новая жизнь старых вещей

2015

В этой книге профессор и директор Немецкого политехнического университета в Мюнхене Вольфганг Хекль доказывает, что handmade и ремонт старых вещей имеют множество преимуществ по сравнению с покупкой нового. Хекль личным примером показывает, как ручной труд возвращает людям самостоятельность, развивает умственные способности и творческие навыки. А покупка новой дорогой вещи взамен слегка износившейся или требующей ремонта вызовет лишь секундный прилив радости – как доказали психологи, бесконечная череда новых покупок не способна сделать нас по-настоящему счастливее. Книга содержит важнейшие идеи, применение которых способствует экономии ресурсов и придает вещам особую ценность.

Книга предназначена для всех, кто любит создавать своими руками или чинить вещи и осознанно относится к окружающей среде.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Новая жизнь старых вещей, Вольфганг Хекль