Обязательное условие

2013

Кто они? Почти такие же, как люди, если не присматриваться – не отличишь. Но другой уклад, другой менталитет, другие традиции. Дипломатическая миссия лурианцев свернула все контакты на Земле, а причиной тому большое непонимание. Лурианцы не смогли понять людей, люди не смогли понять причин, по которым братья по разуму разорвали контакт. Отставной оперативник Службы безопасности Земли Максим Прокин и следователь Комитета по внеземным контактам Шарль Свенсон берутся расследовать причины случившегося. Им приходится торопиться: корабль дальней космической разведки Земли был атакован неизвестной расой. Как встретят это известие люди и лурианцы? Будут биться каждый за себя или попробуют найти общий язык и объединиться?

Купить книгу Обязательное условие, Валерий Афанасьев