Сердце отдаю детям

1974

В своей книге автор не только ставит и решает научно-теоретические проблемы, но и знакомит читателя с тем, как он вводил своих воспитанников в мир познания окружающей действительности, помогал овладевать знаниями и др.

Купить книгу Сердце отдаю детям, Василий Сухомлинский

<p>Мозг ребенка развивается и крепнет в процессе установления многогранных связей с предметами и явлениями окружающего мира - причинно-следственных, временных, функциональных.</p>
Добавил: 567561
<p>Пекарь Степан Максимович, с которым мы встречались на его рабочем месте, в глазах детей был не просто человеком, зарабатывающим своим скромным трудом на хлеб, одежду и многое другое, но и творцом жизни...</p>
Добавил: 567561
<p>Жизнь подтвердила, что ослабленное зрение - это не болезнь глаз, а результат того, что в организме ребенка нет гармонического единства физического и духовного развития.</p>
Добавил: 567561
<p>Огромную роль играет эмоциональная окраска самостоятельного умственного труда дома. Если ребенок берется за книгу с нежеланием, это не только угнетает его духовные силы, но и неблагоприятно отражается на сложной системе взаимодействия внутренних органов.</p>
Добавил: 567561
<p>Человек должен быть не только здоровым, но и красивым; красота же неотделима от здоровья, от гармонического развития организма.</p>