Повелитель книг

2004
Бродяга (2 книга из 2)

Много лет минуло с тех пор, как Эджвик Фонарщик был всего лишь библиотекарем третьего уровня в Хранилище всех известных знаний. Теперь он мастер-библиотекарь. Но в душе маленький двеллер так и остался бродягой, искателем приключений и большую часть времени проводит в бесконечных странствиях, цель которых - поиск редчайших фолиантов для Великой Библиотеки, тех, что уцелели после набегов жестокого лорда Харриона и полчища верных ему гоблинов. Однако за древними книгами, содержащими множество магических тайн, охотятся и бывшие сторонники Харриона, ибо они по-прежнему мечтают о господстве над миром.

Если им удастся завладеть секретами магии, катастрофа неизбежна. И вновь Эджвику - Великому магистру Фонарщику предстоит сразиться с силами зла. Правда, на этот раз вместе с преданным помощником - учеником библиотекаря по имени Джаг, юным двеллером, таким же мечтателем и непоседой, каким был когда-то и сам Вик. Захватывающее повествование о невероятных приключениях и сражениях во имя победы Добра, созданное в традициях Дж.Р.Р.Толкина, ни в чем не уступает лучшим произведениям жанра фэнтези.

Купить книгу Повелитель книг, Мэл Одом