Рецензии на книгу Зуб дракона

написала рецензию11 апреля 2017 22:56
Зуб драконаНатан Дэвид Уилсон

#Мед1_2курс

Бывают книги, которые читаешь и с каждой страницей и главой ты пытаешься дать ей еще один шанс, кажется, что вот вот и что-то произойдет и все твои надежды оправдаются. Так у меня получилось с "Зубом дракона". Книга, в которую я верила, но всё оказалось напрасно.
Сюжет,кстати, интересный, но слишком много отступлений, странных поступков героев и всеобщей суматохи.
Дети (подростки) попали в беду-их отец погиб, а мама лежит в коме. Они каким-то образом существуют несколько лет и тут на их "головы падает" некий человек, который делает подарок Сайрусу, берет с брата и сестры обещание и умирает. Оказывается, что за подарком от дядюшки охотится главный злодей, а детям срочно нужно бежать от него в тайное братство, членом которого был их отец.
Так вот, всю книгу они бегают, всё время сталкиваются с воровством, непониманием со стороны окружающих и обманом. Автор закрутил сюжет,как только мог, иногда казалось, что он сам не знал, хороший это герой или плохой.
Для одного раза можно, конечно, потерпеть, но всю серию читать совсем не хочется.