Не вспомню

2013
Не вспомню (1 книга из 1)

Она не помнит НИЧЕГО: ни своего имени, ни дома, ни родителей. Её, чудом уцелевшую, нашли на месте крушения пассажирского самолёта, назвали Вайолет и определили в приёмную семью. Но кто она на самом деле? Почему никого, похожего на Вайолет, не было в списке пассажиров злополучного рейса? И почему она так превосходит всех окружающих в силе и скорости, выносливости и интеллекте? У Вайолет нет ответов на эти вопросы. А найти их необходимо - ведь её начинают преследовать таинственные вооруженные люди... И её единственная надежда - юноша, уверяющий, что знал её прежде.

Купить книгу Не вспомню, Джессика Броуди

написала рецензию23 июля 2020 15:47
Не вспомнюДжессика Броуди

Начало романа кажется очень интересным и захватывающим: девушку находят среди обломков самолёта, все остальные пассажиры которого погибли. Она ничего не помнит. Разгадка тайны может таиться лишь в странным медальоне, который был у неё на шее, когда её нашли, и в юноше, пробравшимся в её палату и утверждающим, что знает её.
Я ждала раскрытия тайны с нетерпением, но вот, хоть и основная идея того, почему Вайолет - необычный человек, кажется мне интересной, всё остальное (перемещения во времени и пространстве) плохо обыграно. Также слабой стороной книги являются сами персонажи, а особенно главный злодей, который, как по шаблону, рассказывает свои дьявольские планы, растягивает время, хотя утверждает, что желает убить своих жертв, чем даёт им попытку спастись.
У книги есть продолжение, но я не хочу тратить на него своё время.
Этот роман настолько слаб, в будущем его я даже не вспомню. (Не могла удержаться от каламбура)