Цитаты из книги Живая земля

добавил цитату5 марта 2018 2:08

Если долго сидеть на жопе и смотреть на труп врага, река выйдет из берегов и намочит твою жопу.

Глеб Студеникин
добавила цитату8 июля 2014 22:19

Теперь-вот: сижу один, весь в дырявом, кое-как течет вода из крана, кое-как пожрал, кое-как выживаю; выживу, конечно, никуда не денусь. мама уехала туда, где ей помогут умереть. Любимая уехала туда, где ей помогут красиво одеться. Друг ушел туда, где его никто не найдет, чтобы сохранить то, что никому нельзя показывать.
А я чего? Я тут остался.

добавила цитату8 июля 2014 22:16

Умная мать- это первое счастье мужчины; умная жена- это второе счастье мужчины; если мужчина, имея два счастья ищет третье-он глупый сын умной матери и глупый муж умной жены.

добавила цитату8 июля 2014 22:14

Если кто-то ведет себя странно, некрасиво и даже позорно, это ровным счетом ничего не значит. Сопливый, неопрятный, жалкий и нефотогеничный человек вдруг может в долг тебе дать. Или, допустим, в морду.

добавила цитату8 июля 2014 22:11

В Старой Москве о волшебном куполе говорят с придыханием, и каждый с детства мечтает посмотреть на главное сибирское чудо. Денис герц тоже мечтал, и вот (он задрал голову к фиолетовому небу)- мечты сбылись. Приехал, посмотрел. а потом его выебали.

добавила цитату8 июля 2014 22:11

- А ты? -спросил он,- Ты мягкая или твердая?
-Я женщина,- ответила мама.-У женщин все по-другому. Захочу- буду мягкая, захочу- твердая.Понял?
-Нет.
- Ну, эти вещи я тебе потом объясню. Лет через пять.