Неизвестный Черчилль. "Я легко довольствуюсь самым лучшим"

2011

Книга "Неизвестный Черчилль. "Я легко довольствуюсь самым лучшим" принадлежит перу выдающегося отечественного историка А.И.Уткина. Биография Уинстона Черчилля представляет собой яркое описание политической и частной жизни этого известного мирового лидера. Это не только подробная биография, написанная детально, как настоящий исторический роман, но и исследование многих неизвестных страниц в деятельности Черчилля, его роли во Второй мировой войне и в период тяжелых поражений Британии, потери ею своей империи. Черчилль показан как человек, который преданно служил своей стране.

Автор подробно останавливается на отношении Черчилля к России. Черчилль привлекает автора и как политик, и как историк, и как человек блестящего литературного таланта и художественной одаренности. Несколько написанных А.И.Уткиным биографий политических деятелей Запада признаны в США лучшими иностранными биографиями. Как и в них, автору этой книги удается дать портрет не только своего героя, но и времени, в котором он жил и в котором судьба России нередко была связана с его политикой.

Купить книгу Неизвестный Черчилль. "Я легко довольствуюсь самым лучшим", Анатолий Уткин