Цитаты из книги Обожженные языки

добавила цитату26 января 2018 23:37
добавила цитату26 января 2018 23:37

«Если человек верит, что принимает лекарство, то и организм реагирует как будто на лекарство.
Это называется эффектом плацебо.
Мы способны убедить себя в чем угодно.»

добавила цитату26 января 2018 23:35

«Некоторым людям не хватает самоотверженности, необходимой для воспитания. Таким нельзя заводить детей. Их отпрыски в итоге всегда поступают по-своему, а не как им велят. Срываются с цепи и грызут мебель, если можно так выразиться»

добавила цитату26 января 2018 23:34

«Будь наш мир совершенным, мы бы довольствовались тем, кто мы есть, а не искали бы самореализации, прячась за кожаными масками и сетевыми именами.
Люди не играли бы на чужих слабостях, и счастья хватало бы на всех»

добавила цитату26 января 2018 23:31

Она замирает и в последний раз оборачивается.

Я делаю худшее, что может сделать женщина, внезапно получившая власть.

Я машу стерве.

добавила цитату26 января 2018 23:27

«В молодости мы стремимся завершить себя как можно быстрее: набиваем желудок фастфудом, дом – разным хламом, голову – информацией, печатной, скачанной и вторичной. Мы торопимся потреблять, каждый раз – как последний; наша цель и правда в чем-то похожа на смерть.

добавила цитату26 января 2018 23:25

«Мы возвращаемся к неудобным фильмам и книгам, потому что они с нами не церемонятся. Их стиль и содержание требуют от нас напряжения, зато, однажды их полюбив, мы получим кое-что ценное на всю жизнь. Все новое и сложное утверждает свою власть.

добавила цитату18 октября 2016 17:23