Тибетская книга мертвых. Бардо Тхедол

"Тибетская книга мертвых" - так, по аналогии с дрвенеегипетской "Книгой мертвых", с легкой руки английского буддолога У.Ивэнса-Вентца называют в европейской культуре сакральную книгу буддизма "Бардо Тхедол". Основанная на особой концепции смерти и буддийских идеях просветления и спасения, "Бардо Тхедол", в первую очередь, расширяет человеческие познания о жизни. Эта книга помогает посвященным не только решить для себя, как приготовиться к смерти и как пройти процесс умирания с наименьшими страданиями, но и научиться ощущать каждую секунду своего бытия как движения Лодки Жизни по Реке времени. "Тибетская книга мертвых" оказала значительное влияние на формирование научных взглядов К.Г.Юнга, теорию психоанализа и всю современную психологию.

Купить книгу Тибетская книга мертвых. Бардо Тхедол, Андрей Боченков