Цитаты из книги Пойди поставь сторожа

добавила цитату27 декабря 2017 17:31

Каждый человек - сам сторож своей совести. Коллективной совести не существует.

Доктор Финч
добавила цитату24 декабря 2017 20:22
добавила цитату29 июля 2017 20:57

Друзья нуждаются в тебе, когда ошибаются... Когда они правы, ты им ни к чему.

Доктор Финч
добавил цитату8 января 2017 23:50

В Нью-Йорке ты сам себе хозяин. Захотел - пошел на Манхэттен и в милом сердцу одиночестве вкусил всех его прелестей, захотел - к черту пошел.

добавила цитату19 октября 2016 12:33

Просто мне не нравится, когда вторгаются в мой мир, да еще без предупреждения.

Джин-Луиза
добавила цитату15 октября 2016 14:46

От настоящего, хорошего унижения человеку кажется, что такой твари, как он, не место среди людей. И для меня непостижимая загадка – как негры умудряются сохранять человеческие черты, после того как им добрых сто лет внушали, что они – не люди.

добавила цитату14 октября 2016 11:15

Меня с детства приучили не злоупотреблять своим преимуществом – будь то преимущество ума, богатства или социального положения – перед теми, кому в жизни повезло меньше, и относилось это решительно ко всем, не только к чернокожим. Мне втолковали, что вести себя иначе - достойно презрения. Так воспитывали меня чернокожая женщина и белый мужчина.

добавила цитату14 октября 2016 7:32

В этом мире одну только любовь ни с чем не спутаешь. Разумеется, она бывает разная, но всегда – либо она есть, либо ее нет.

добавила цитату30 августа 2016 7:37

Наверно, когда тебе сделали больно, первая реакция - сделать больно ещё кому-то.