Измени жизнь, оставаясь собой. Личный ребрендинг

2012

Как понять свое собственное «Я» и явить его миру таким, каким мы сами хотим его видеть? Другими словами: как осуществить личный ребрендинг таким образом, чтобы обрести способность радостно и успешно идти по жизни – и при этом не насиловать и не переделывать себя? Психолог Татьяна Мужицкая и журналист Ирина Белашева знают рецепт – и даже не один, ведь для каждого человека он свой. Основанное на десятках реальных историй реальных людей, полное юмора и иронии повествование увлечет читателя любого пола и возраста и принесет пользу всем, кто стремится достичь успеха и жить в полном согласии с собой.

Купить книгу Измени жизнь, оставаясь собой. Личный ребрендинг , Ирина Белашева

написала рецензию30 июля 2022 21:58
Измени жизнь, оставаясь собой. Личный ребрендинг Ирина Белашева

Жизнь случайно подсунула эту книжку, и я решила познакомиться с новым для себя автором.
Для неискушенных в психологической, а тем более в профессиональной литературе- отличный вариант лёгкого, весёлого, доступного, если не сказать "кухонного" разбора обычного человека.

Системы нет. Авторы просто пишут о накипевшем. Видимо, скопились темы, которыми их чаще всего озадачивают клиенты на тренингах. Действительно актуально и современно, и по-женски ещё так.

Ребрендингом в книге и не пахнет. Точнее запахло только к эпилогу. До этого просто рассматривались разные сферы жизни - что вижу, то пою.

Из плюсов - доброта и душевность, юмор, и некоторые моменты, на которых рука тянулась "подчеркнуть" - уверена, что для каждого они свои. Например, для меня абсолютно мимо прошла тема детей, а кому-то она покажется основной.

Никаких изменений или даже глубокой задумчивости книга точно не вызовет, для этого есть по каждой конкретной теме более серьёзные творения.

Так что дам автору ещё шанс, возможно- просто у меня неудачная книга для знакомства взята. Но пока мнение складывается далеко не восхищенное. Хотя ещё раз подчеркну- неискушённым людям вполне могу посоветовать в качестве "популярной психологии".